Поиск

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ / бакалавриат, специалитет, базовое высшее образование /

 

Прием на обучение по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний) проводится:

  • на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по 100-балльной шкале результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ТГУ самостоятельно, в случаях, установленных Правилами приема в ТГУ;
  • на базе среднего профессионального или высшего образования – по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются ТГУ.

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся в дистанционном (онлайн) формате и очно.

Приемная кампания — 2024

Во вступительных испытаниях, проводимых Томским государственным университетом самостоятельно, могут принимать участие поступающие на обучение на программы бакалавриата, специалитета и базового высшего образования:

  • иностранные граждане;
  • поступающие на обучение на базе профессионального образования;
  • инвалиды (в том числе дети-инвалиды);
  • дети военнослужащих и сотрудников, поступающие на обучение в пределах специальной квоты (за исключением погибших/умерших, получивших увечье, ранение, травму, контузию или заболевание);
  • выпускники, которые не сдавали ЕГЭ в текущем календарном году и получили документ о среднем общем образовании в иностранной организации;

а также поступающие на программы магистратуры, специализированного высшего образования или аспирантуры.

 

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ И БАЗОВОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. 2024 г.

Актуально на 05.06.2024

Предмет
(день недели)

Даты проведения ВИ

Время
проведения ВИ

Поступление на бюджет (Б)/ и
по договору об оказании образовательных услуг (Д)

29 - 30 июля (пн-вт)

Этап приоритетного зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой (бюджет, очная, очно-заочная, заочная форма)

3 - 9 августа (сб-пт)

Основной этап зачисления по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места в рамках КЦП

30 - 31 августа (пт-сб)

 Сроки завершения зачисления поступающих на места по договору об оказании платных образовательных услуг на все формы обучения

Русский язык (пн)

3, 17 июня

14:00

Б

8, 22 июля

5, 19 августа

 

Д

Математика, История (вт)

4. 18 июня

14:00

Б

Д

9, 23 июля

6, 20 августа

Д

Физика, Биология, Иностранный язык (ср),

5, 19 июня

14:00

Б

Д

10, 24 июля

7, 21 августа

Д

Основные положения Конституции РФ (ЮИ) (ср)

19 июня

14:00

Д

10, 24 июля

Информатика, Химия (чт), Литература

6, 20 июня

14:00

Б

Д

11, 25 июля

1, 22 августа

Обществознание, География (пт)

7, 21 июня

14:00

Б

Д

12, 25 (чт) июля

9, 23 августа

Д

Основы теории права (пт)

7, 21 июня

14:00

Д

12, 25 (чт) июля

 

Собеседование по психологии (на базе в.о.) (чт)

24 июля

22 августа

10:00

Д

Вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности

Филологический факультет.
Специальность 52.05.04 «Литературное творчество»

Творческий конкурс

17 июля –
письменно-этюд

10.00 moodle+прокторинг онлайн-формат

Б

Д

 

19 июля-
собеседование

10.00 moodle+прокторинг онлайн-формат

Б

Д

Резервные дни 

23 июля
Резервный день

письменно-этюд

10.00 moodle+прокторинг онлайн-формат

Б

Д

 

25 июля
Резервный день

собеседование

14.00 moodle+прокторинг онлайн-формат

Б

Д

Факультет журналистики. Направление 42.03.02 «Журналистика» (базовое высшее): «Журналистика и новые медиа»

Творческий конкурс

9 июля–
письменная часть, онлайн-формат Skills.tsu.ru

12:30

Б

Д

 

11 июля -
собеседование, онлайн-формат Skills.tsu.ru

10:00

Б

Д

Резервные дни 

22 июля –
письменная часть, онлайн-формат Skills.tsu.ru

12:30

Б

Д

 

24 июля -
собеседование, онлайн-формат Skills.tsu.ru

10:00

Б

Д

Институт искусств и культуры

Специальность 54.05.03 «Графика».
Направление 54.03.01 «Дизайн».

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование»
(профиль – «Изобразительное искусство).

Вступительные испытания проводятся очно в ТГУ

Название

Дата

Время

Место

1 поток

 

 

 

Консультация

13 июля

10.00

онлайн

Рисунок

15 и 16 июля

09.00 – 13.00

ТГУ (29 корпус, ул. Советская. 46)

Композиция

15 и 16 июля

14:00 – 18:00

2 поток

 

 

 

Консультация

13 июля

10.00

онлайн

Рисунок

17  и 18 июля

09.00 – 13.00

ТГУ (29 корпус, ул. Советская. 46)

Композиция

17 и 18 июля

14:00 – 18:00

3 поток

 

 

 

Консультация

13 июля

10.00

онлайн

Рисунок

19 и 20 июля

09.00 – 13.00

ТГУ (29 корпус, ул. Советская. 46) 

Композиция

19 и 20 июля

14:00 – 18:00

Специальность 53.05.02
«Художественное руководство
оперно-симфоническим оркестром и академическим хором»

Специализация «Художественное руководство академическим хором»

Название вступительного испытания

Дата проведения (день недели)

Время проведения

Место проведения

Консультация

Дирижирование

28 июня (пт)

16 июля (вт)

12.00

17 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Фортепиано

01 июля (пн)

17 июля (ср)

12.00

17 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

02 июля (вт)

18 июля (чт)

12.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Вступительное испытание

Дирижирование

01 июля (пн)

17 июля (ср)

10.00

17 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Фортепиано

02 июля (вт)

18 июля (чт)

10.00

17 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

03 июля (ср)

19 июля (пт)

10.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Специальность 53.05.04 «Музыкально-театральное искусство»

Специализация «Искусство оперного пения»

Консультация

Исполнение сольной программы

28 июня (пт)

16 июля (вт)

12.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

01 июля (пн)

17 июля (ср)

14.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

02 июля (вт)

18 июля (чт)

12.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Вступительное испытание

Исполнение сольной программы

01 июля (пн)

17 июля (ср)

12.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

02 июля (вт)

18 июля (чт)

10.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

03 июля (ср)

19 июля (пт)

10.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование»

Специализация «Музыкальное искусство»

Консультация

Исполнение сольной программы
(дирижирование /вокал)

28 июня (пт)

16 июля (вт)

12.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

01 июля (пн)

17 июля (ср)

14.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

02 июля (вт)

18 июля (чт)

12.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Вступительное испытание

Исполнение сольной программы
(дирижирование /вокал)

01 июля (пн)

17 июля (ср)

10.00

12.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

02 июля (вт)

18 июля (чт)

10.00

16 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

03 июля (ср)

19 июля (пт)

10.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

 

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование»

Специализация «Музыкальное искусство» (фортепиано)

Специальность 53.05.01 «Искусство концертного исполнительства»

Специализация «Фортепиано» (Струнные инструменты  симфонического оркестра. Духовые инструменты симфонического оркестра)

Консультация

Исполнение сольной программы

16 июля (вт)

12.00

6 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

17 июля (ср)

12.00

6 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

18 июля (чт)

12.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Вступительное испытание

Исполнение сольной программы

17 июля (ср)

10.00

6 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Коллоквиум

18 июля (чт)

10.00

6 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Сольфеджио

19 июля (пт)

10.00

5 ауд. 15 корпус (Центр культуры)

Факультет физической культуры

Направления 49.03.01 «Физическая культура»,
49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» (бюджет, на платной основе)

Экзамен по физической подготовке

1 день:

Обязательно: бег 100 м, прыжок в длину с места.

На выбор: наклон вперед, стоя на тумбе /подтягивание на перекладине (юноши) /сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)

22 июля

10:00 

Стадион ТПУ (или ТГУ)

2 день:

Обязательно: бег 1500 м,
На выбор: метание мяча

23 июля

Стадион ТГУ

все нормативы

24 июля (резервный день - бюджет)

10:00 

Стадион ТГУ

все нормативы

21 августа (резервный день – по договору)

10:00 

Стадион ТГУ

На вступительные испытания по физической подготовке необходимо записаться НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ за 3 дня до начала его проведения по ссылке https://forms.gle/v9dBNYh72BkHJBGu8usp=sf_link

Более подробная информация представлена на сайте http://sport.tsu.ru/node/3760

 

Радиофизический факультет / Военный учебный центр

Специальность 11.05.01
«Радиоэлектронные системы и комплексы» (бюджет)

Мероприятие по проверке и оценке
физической подготовленности абитуриентов

9, 17, 25 июля

10:00 до 14.00

Стадион ТГУ

 

Новосибирский юридический институт (филиал ТГУ)

БАЗОВОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, БАКАЛАВРИАТ (40.03.01 Юриспруденция)

Адрес мест проведения вступительных испытаний: г. Новосибирск, ул. Советская, 7

  1. Очная и очно-заочная формы обучения (только для отдельных категорий со средним общим образованием по п. 17 Правил приема ТГУ)

Русский язык

22 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

14 августа

2 поток: Д

21 августа

14:00

Лекционный зал

3 поток: Д

История

23 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

16 августа

2 поток: Д

23 августа

3 поток: Д

Обществознание

24 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

15 августа

2 поток: Д

22 августа

3 поток: Д

 

2) Очная, очно-заочная и заочная формы обучения (только для поступающих на базе СПО)

Русский язык

22 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

14 августа

2 поток: Д

21 августа

14:00

Лекционный зал

3 поток: Д

Основы конституционного строя

23 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

16 августа

2 поток: Д

23 августа

3 поток: Д

Основы теории права

24 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Б,Д

15 августа

2 поток: Д

22 августа

3 поток: Д

 

3) Заочная форма обучения (только для поступающих на базе высшего образования-ВО)

Русский язык

22 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Д

14 августа

2 поток: Д

21 августа

14:00

Лекционный зал

3 поток: Д

Основные положения Конституции РФ

23 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Д

16 августа

2 поток: Д

23 августа

3 поток: Д

Обществознание

24 июля

10:00

Лекционный зал

1 поток: Д

15 августа

2 поток: Д

22 августа

3 поток: Д

 

Программы вступительных испытаний по общеобразовательным предметам для поступающих на базе среднего общего образования (школы) и программы профильных вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования (СПО)  см. http://abiturient.tsu.ru/ru/content/расписание-вступительных-испытаний-бакалавриат-специалитет

 

Для иностранных граждан, поступающих в ТГУ в 2024 году

Расписание вступительных экзаменов в ТГУ для иностранных граждан и поступающих на обучение на базе профессионального образования в 2024 году

Актуально на 28.05.2024

Время томское (мск +4)

Зарегистрироваться на участие во вступительных испытаниях можно по ссылке: 

 

  • Пошаговая инструкция по использованию системы дистанционной сдачи вступительных испытаний в ТГУ закреплена в регистрационной Яндекс-форме, а также в чате технической поддержки https://t.me/tsu_tech
  • Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдавии, Эстонии:
    все вопросы по подключению к экзаменационной площадке, о порядке проведения экзамена и другие можно задать в телеграм-канале техподдержки https://t.me/tsu_tech.

Порядок подачи апелляции смотрите в разделе Нормативные документы и Правила приема

 

18.03.2024 – 22.03.2024 (март)

18 марта (пн)

19 марта (вт)

20 марта (ср)

21 марта (чт)

22 марта (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

22.04.2024 – 26.04.2024 (апрель)

22 апреля (пн)

23 апреля (вт)

24 апреля (ср)

25 апреля (чт)

26 апреля (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

13.05.2024 – 17.05.2024 (май)

13 мая (пн)

14 мая (вт)

15 мая (ср)

16 мая (чт)

17 мая (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

03.06.2024 – 07.06.2024 (июнь)

3 июня (пн)

4 июня (вт)

5 июня (ср)

6 июня (чт)

7 июня (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География, Основы теории права

 

 

17.06.2024 – 21.06.2024 (июнь)

17 июня (пн)

18 июня (вт)

19 июня (ср)

20 июня (чт)

21 июня (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык, Основные положения Конституции РФ

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, ГеографияОсновы теории права

 

 

08.07.2024 – 12.07.2024 (июль)

8 июля (пн)

9 июля (вт)

10 июля (ср)

11 июля (чт)

12 июля (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный языкОсновные положения Конституции РФ

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, ГеографияОсновы теории права

 

 

22.07.2024 – 25.07.2024 (июль)

22 июля (пн)

23 июля (вт)

24 июля (ср)

25 июля (чт)

26 июля (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык, Основные положения Конституции РФ

14:00 – Информатика, Химия, Литература, Обществознание, ГеографияОсновы теории права

---

 

 

На дополнительные вопросы ответит сотрудник приемной комиссии ТГУ Владислав Гойко: +7-952-754-73-79

Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru

Чат технической поддержки в Телеграм: https://t.me/tsu_tech

 

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ВЫЕЗДНЫХ ПРИЕМНЫХ КОМИССИЙ ТГУ В СТРАНАХ СНГ В 2024 ГОДУ

 

Результаты вступительных испытаний размещаются после проверки работ. Обращаем внимание абитуриентов, что фамилии располагаются в алфавитном порядке. Списки сгруппированы по направлениям \ специальностям.

Лица, не выдержавшие вступительные испытания, в списки не входят.

Порядок подачи апелляции см. в разделе Нормативные документы и Правила приема

 

ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования:

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования на базе среднего профессионального образования / СПО:

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования на базе высшего образования:

 

ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА, СПЕЦИАЛИТЕТА И БАЗОВОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

на все формы обучения (очную, очно-заочную, заочную) осуществляется на конкурсной основе и в соответствии с Перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета и БВО, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, специалитета и БВО) утвержден Приказом Минобрнауки РФ № 1 от 9 января 2014 года и Правилами приема в ТГУ.

Для каждого вступительного испытания устанавливается шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания.

В качестве результатов вступительных испытаний признаются:

  • результаты по общеобразовательным предметам ЕГЭ, полученные не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и действительные на дату вступления в силу Федерального закона;
  • результаты вступительных экзаменов по общеобразовательным предметам, проводимых университетом самостоятельно в традиционной (письменной) форме.

Право сдавать экзамен в традиционной письменной и устной форме сохраняется для лиц с ограниченными возможностями здоровья и иностранных граждан.

Лица со средним общим образованием, прошедшие государственную аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний, проходят вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно;

  • результаты дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности (см. Приложение 4 к Правилам приема в ТГУ). (44.03.01 Педагогическое образование, 49.03.01 Физическая культура, 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм; 53.05.01 Искусство концертного исполнительства, 53.05.02 Художественное руководство симфоническим оркестром и академическим хором, 53.05.04 Музыкально-театральное искусство, 54.05.03 Графика, 42.03.02 Журналистика, 52.05.04 Литературное творчество);
  • результаты Всероссийской олимпиады и олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России.

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья определены особые условия проведения вступительных испытаний.

В частности, вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

  • при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
  • при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

Также для поступающих с ограниченными возможностями здоровья ТГУ может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Подробности проведения вступительных испытаний для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья – в разделе VIII Правил приема в ТГУ.

Перечень оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения лекционных и практических занятий для лиц с ОВЗ и инвалидов опубликован в разделе Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

 

Портал информационной поддержки Единого государственного экзаменаhttps://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/