Поиск

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ / бакалавриат, специалитет, базовое высшее образование /

 

Прием на обучение по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний) проводится:

  • на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по 100-балльной шкале результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых ТГУ самостоятельно, в случаях, установленных Правилами приема в ТГУ;
  • на базе среднего профессионального или высшего образования – по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются ТГУ.

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся в дистанционном (онлайн) формате и очно.

Приемная кампания — 2024

Во вступительных испытаниях, проводимых Томским государственным университетом самостоятельно, могут принимать участие поступающие на обучение на программы бакалавриата, специалитета и базового высшего образования:

  • иностранные граждане;
  • поступающие на обучение на базе профессионального образования;
  • инвалиды (в том числе дети-инвалиды);
  • дети военнослужащих и сотрудников, поступающие на обучение в пределах специальной квоты (за исключением погибших/умерших, получивших увечье, ранение, травму, контузию или заболевание);
  • выпускники, которые не сдавали ЕГЭ в текущем календарном году и получили документ о среднем общем образовании в иностранной организации;

а также поступающие на программы магистратуры, специализированного высшего образования или аспирантуры.

 

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ И БАЗОВОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. 2024 г.

Актуально на 27.02.2024

Расписание вступительных экзаменов в ТГУ для иностранных граждан и поступающих на обучение на базе профессионального образования в 2024 году

Время томское (мск +4)

Зарегистрироваться на участие во вступительных испытаниях можно по ссылке: 

 

  • Пошаговая инструкция по использованию системы дистанционной сдачи вступительных испытаний в ТГУ закреплена в регистрационной Яндекс-форме, а также в чате технической поддержки https://t.me/tsu_tech
  • Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдавии, Эстонии:
    все вопросы по подключению к экзаменационной площадке, о порядке проведения экзамена и другие можно задать в телеграм-канале техподдержки https://t.me/tsu_tech.

Порядок подачи апелляции смотрите в разделе Нормативные документы и Правила приема

 

18.03.2024 – 22.03.2024 (март)

18 марта (пн)

19 марта (вт)

20 марта (ср)

21 марта (чт)

22 марта (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

22.04.2024 – 26.04.2024 (апрель)

22 апреля (пн)

23 апреля (вт)

24 апреля (ср)

25 апреля (чт)

26 апреля (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

13.05.2024 – 17.05.2024 (май)

13 мая (пн)

14 мая (вт)

15 мая (ср)

16 мая (чт)

17 мая (пт)

14:00 – Русский язык

14:00 – Математика, История

14:00 – Физика, Биология, Иностранный язык

14:00 – Информатика, Химия, Литература

14:00 – Обществознание, География

 

На дополнительные вопросы ответит сотрудник приемной комиссии ТГУ Владислав Гойко: +7-952-754-73-79

Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru

Чат технической поддержки в Телеграм: https://t.me/tsu_tech

 

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ВЫЕЗДНЫХ ПРИЕМНЫХ КОМИССИЙ ТГУ В СТРАНАХ СНГ В 2024 ГОДУ

 

Результаты вступительных испытаний размещаются после проверки работ. Обращаем внимание абитуриентов, что фамилии располагаются в алфавитном порядке. Списки сгруппированы по направлениям \ специальностям.

Лица, не выдержавшие вступительные испытания, в списки не входят.

Порядок подачи апелляции см. в разделе Нормативные документы и Правила приема

 

ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования:

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования на базе среднего профессионального образования / СПО:

для поступающих в бакалавриат, специалитет и на программы базового высшего образования на базе высшего образования:

 

ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА, СПЕЦИАЛИТЕТА И БАЗОВОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

на все формы обучения (очную, очно-заочную, заочную) осуществляется на конкурсной основе и в соответствии с Перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета и БВО, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, специалитета и БВО) утвержден Приказом Минобрнауки РФ № 1 от 9 января 2014 года и Правилами приема в ТГУ.

Для каждого вступительного испытания устанавливается шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания.

В качестве результатов вступительных испытаний признаются:

  • результаты по общеобразовательным предметам ЕГЭ, полученные не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и действительные на дату вступления в силу Федерального закона;
  • результаты вступительных экзаменов по общеобразовательным предметам, проводимых университетом самостоятельно в традиционной (письменной) форме.

Право сдавать экзамен в традиционной письменной и устной форме сохраняется для лиц с ограниченными возможностями здоровья и иностранных граждан.

Лица со средним общим образованием, прошедшие государственную аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний, проходят вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно;

  • результаты дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности (см. Приложение 4 к Правилам приема в ТГУ). (44.03.01 Педагогическое образование, 49.03.01 Физическая культура, 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм; 53.05.01 Искусство концертного исполнительства, 53.05.02 Художественное руководство симфоническим оркестром и академическим хором, 53.05.04 Музыкально-театральное искусство, 54.05.03 Графика, 42.03.02 Журналистика, 52.05.04 Литературное творчество);
  • результаты Всероссийской олимпиады и олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России.

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья определены особые условия проведения вступительных испытаний.

В частности, вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории. Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

  • при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
  • при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению организации, но не более чем на 1,5 часа.

Также для поступающих с ограниченными возможностями здоровья ТГУ может проводить вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Подробности проведения вступительных испытаний для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья – в разделе VIII Правил приема в ТГУ.

Перечень оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения лекционных и практических занятий для лиц с ОВЗ и инвалидов опубликован в разделе Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

 

Портал информационной поддержки Единого государственного экзаменаhttps://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/