В рейтинговых списках опубликованы результаты вступительных испытаний, проводимых ТГУ самостоятельно
15 августа 2020

15 августа в рейтинговых списках поступающих опубликованы результаты вступительных испытаний, проводимых ТГУ самостоятельно. Такие экзамены сдавали иностранные абитуриенты ТГУ, а также поступающие в бакалавриат и специалитет на базе среднего профессионального или высшего образования.

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам для тех, кто поступает на бюджетные места, завершились 14 августа, и сейчас результаты по многим направлениям уже проверены и окончательно будут загружены в систему до 24:00 15 августа. Абитуриенты из стран СНГ и поступающие на базе СПО могут оценить свою конкурсную ситуацию, выбрав фильтр «Если бы зачисление было сейчас» – наряду с теми, кто сдавал ЕГЭ.

Отметим, что вступительные испытания творческой и профессиональной направленности пройдут еще 17 и 18 августа – на факультетах журналистики, физической культуры, филологическом и радиофизическом. Данные по этим экзаменам сотрудники отборочных комиссий факультетов добавят в личные кабинеты абитуриентов по завершении времени, необходимого на апелляцию.

Согласно положению, апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана с использованием дистанционных технологий в день проведения вступительного испытания. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

Абитуриенты бакалавриата и специалитета могут подать заявление на апелляцию до 17:00 17 августа (время томское, мск +4 часа). Рассмотрение заявлений состоится 18 августа. Заявление нужно отправить на почту приемной комиссии ТГУ pk@mail.tsu.ru, регистрационный номер абитуриента можно узнать в отборочной комиссии своего факультета.

Результаты вступительных испытаний для поступающих в магистратуру и аспирантуру добавляются в рейтинговые списки по мере проверки экзаменационных работ.

Для тех, кто планирует учиться в ТГУ на платной основе, вступительные испытания проходят до 28 августа, а зачисление всех «платников», кто успешно их сдал, состоится 31 августа.

Задать дополнительные вопросы можно:

• по многоканальной горячей линии для абитуриентов из РФ: 8-800-250-17-00;
  • по многоканальной горячей линии для абитуриентов из стран СНГ: +7-3822-529-772;
  • в отборочной комиссии факультета, который вы указали первым.

Часы работы приемной комиссии ТГУ: понедельник – пятница, с 9:00 до 17:00; суббота с 9:00 до 13:00 по томскому времени (Москва +4 часа).

Все важные даты можно посмотреть в Календаре абитуриента.