Рекреация — это отдых. Туризм — это умение продавать мечту. Наше направление уникальное и не имеет аналогов в регионе. По последним исследованиям потребность в профессионалах данного профиля в десятки раз превышает количество выпускников. Возможно, именно поэтому нередко наши студенты защищают диплом позднее, чем находят работу, или остаются в местах прохождения практики на выгодных условиях. Учиться на данном направлении не только перспективно, но и интересно. Кроме традиционных лекций классического университета, занятия проходят в формате круглых столов, экскурсий, деловых и интеллектуально-активных игр, участия в профильных проектах, мастер-классов. Настоящее классическое университетское образование, включающее знания и навыки: в области медицины и биологии, географии и страноведения, экономики и менеджмента, маркетинга, анимации и ещё целого ряда гуманитарных и естественнонаучных циклов и спортивных дисциплин.
Направление:
Факультет:
Обязательные предметы ЕГЭ:
Проходной балл:
179
Форма обучения:
Очная
Тип:
Бакалавриат
Срок обучения:
4
Стоимость, 2021/22 уч. год:
0
Кол-во бюджетных мест:
25
Кол-во платных мест:
0
Баллы по обязательным предметам:
Профиль:
Разработка и управление программами в рекреации и туризме
Место работы:
Педагог, гид, инструктор, менеджер, руководитель в сфере рекреации, туризма, спорта, организатор спортивного туризма, аниматор на российских и зарубежных курортах, методист, инструктор дополнительного образования, менеджер-управленцем в сфере туризма, предприниматель в сфере отдыха и туризма
Выпускники работают:
Туристические организации Томской области, других регионов России и зарубежных стран, Департамент по культуре и туризму Томской области, Центр детского и юношеского туризма г. Томска, Дом детства и юношества «Кедр», историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»