Приемная кампания в Томском государственном университете начинается 18 июня
17 июня 2021

18 июня в Томском государственном университете начинается приемная кампания. Заявления о приеме в ТГУ в этом году принимают как онлайн, так и очно. Подать документы можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

ОНЛАЙН-ПОДАЧА документов открыта в Личном кабинете абитуриента и на портале Госуслуги через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

ОЧНО документы на поступление в ТГУ принимают в главном корпусе (пр. Ленина, 36, Центр культуры, 3 этаж) с соблюдением всех санитарных норм.

– В этом году федеральный порядок приема позволяет нам начать приемную кампанию в очном формате. Поскольку в университете действует пропускной режим, мы предусмотрели этот момент и организовали прием документов там, куда не нужно получать пропуск, – говорит начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – Сотрудники приемной комиссии будут принимать документы абитуриентов в главном корпусе ТГУ в будние дни с 9 утра до 5 вечера.

В 2021 году количество бюджетных мест на все уровни обучения в ТГУ увеличено до 3 710 мест. Всего с учетом поступающих на платную форму вуз предполагает принять более 4,5 тысяч первокурсников.

Евгений Павлов отмечает, что для университета очень важны таланты и личностный потенциал абитуриентов. Поэтому в правилах приема не только учитываются результаты ЕГЭ, но и предусмотрены дополнительные баллы за активное участие в мероприятиях ТГУ. Поступившим в ТГУ победителям и призерам олимпиад, а также высокобалльникам в первом семестре будет выплачиваться повышенная стипендия – до 20 тысяч рублей.

ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ:

1. Зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента» на сайте abiturient.tsu.ru, заполнить все данные и отправить необходимые документы.
ИНСТРУКЦИЯ

2. Отправить документы на портале «Госуслуги» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
ИНСТРУКЦИЯ

3. Направить документы на почту приёмной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

4. Отправить заполненные бланки (заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных) и другие необходимые документы почтой России по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36, Приемная комиссия.

5. Подать документы лично, в главном корпусе ТГУ (г. Томск, пр. Ленина 36, Центр культуры, 3 этаж) с соблюдением всех санитарных норм.

Чтобы удобнее было выбирать направления подготовки бакалавриата и специалитета ТГУ, на сайте для абитуриентов работает Калькулятор. Выбираете нужные предметы – и перед вами список подходящих направлений и факультетов. В Калькуляторе также есть проходные баллы прошлого года, количество бюджетных мест и стоимость обучения.

Для поступающих на базе среднего профессионального образования и для абитуриентов творческих специальностей, а также поступающих в магистратуру в ТГУ проходят собственные вступительные испытания. Эти экзамены будут в основном дистанционными, с использованием Электронного университета Moodle и сервисов прокторинга. Полное расписание экзаменов публикуется на сайте 18 июня 2021 года.

Вступительные испытания в бакалавриат и специалитет завершаются 29 июля – для поступающих на бюджетные места и 26 августа – для поступающих на платной основе..

Вступительные испытания в магистратуру завершаются 13 августа – для поступающих на бюджетные места и 26 августа – для поступающих на платной основе.

Внимательно ознакомьтесь с важными датами приемной кампании в Календаре абитуриента (Приложение 3 к Правилам приема в ТГУ)

Для поступающих в бакалавриат и специалитет по результатам вступительных испытаний, проводимых ТГУ самостоятельно, последний день приема документов, согласно приказу Минобрнауки РФ, – 20 июля; для поступающих по результатам ЕГЭ – 29 июля.

Конкурсные списки будут размещаться на нашем сайте со 2 по 6 августа, приказы о зачислении на очные бюджетные места издаются 6 августа (приоритетное зачисление) и 17 августа (основной этап зачисления); на бюджетные места в магистратуру – 20 августа. Для поступающих на платное обучение приказы о зачислении издаются до 31 августа 2021 года. Вся информация о зачислении будет доступна онлайн в Рейтинговых списках поступающих и обновляться ежедневно.

Напоминаем, что в ТГУ работает многоканальная горячая линия – по телефонам +7 (3822) 785-300 и +7 (3822) 529-772. Специалисты приемной комиссии с понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00 (по томскому времени) ответят на любые вопросы о поступлении в ТГУ.

Задать вопросы можно в официальной группе для абитуриентов ТГУ «ВКонтакте» https://vk.com/tsu_a или на нашем сайте – на главной странице внизу есть знак вопроса.

Электронная почта приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

КОНТАКТЫ СОТРУДНИКОВ ОТБОРОЧНЫХ КОМИССИЙ ФАКУЛЬТЕТОВ И УЧЕБНЫХ ИНСТИТУТОВ

Список полезных ссылок для поступающих в бакалавриат или специалитет ТГУ:

Список полезных ссылок для поступающих в магистратуру ТГУ:

Сайт для поступающих в аспирантуру ТГУ