Стартовали отборочные этапы олимпиады ОРМО по 8 предметам
20 ноября 2020

На сайте Олимпиадного центра ТГУ https://olymp.tsu.ru/ начался дистанционный отборочный этап Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) по 8 предметам. После регистрации (создания личного кабинета) можно выполнять олимпиадные задания. Отборочный этап продлится до 20 декабря 2020 года, в нем могут приять участие школьники 8-11 классов.

Предметы ОРМО: история, география, русский язык, литература, физика, математика, обществознание*, издательское дело*.

В 2020/21 учебном году ОРМО входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ, номер в Перечне – 67. Победители и призеры олимпиад из этого списка могут поступить в российские вузы без экзаменов или получить бонусы при поступлении.

Предметы ОРМО, отмеченные * – обществознание*, издательское дело*, дают дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в вузах РФ (до 10 баллов).

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в Томский госуниверситет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

По вопросам проведения олимпиад школьников можно обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com.
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru.