Утвержден график проведения отборочного этапа ОРМО (очно) в 2020 году
19 ноября 2020

Оргкомитет согласовал график проведения отборочного этапа открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) в очном формате на 2020/21 учебный год.

Напомним, Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО) проводится для школьников 8-11 классов с 2000 года. В 2020/21 учебном году ОРМО входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ.

Отборочный этап олимпиады пройдет преимущественно в дистанционном формате до 20 декабря на сайте olymp.tsu.ru. С инструкцией по регистрации для дистанционного участия можно ознакомиться по ссылке.

При возможности проведения олимпиады очно на базе образовательных организаций необходимо от организации (школы) отправить заявку (бланк заявки на проведение ОРМО) на адреса оргкомитета: pk@mail.tsu.rubaraksanov@gmail.com.

Ниже вы найдете даты очного проведения.

Отборочный этап ОРМО (8-11 кл.)

Продолжительность 2 часа (120 минут)

28 ноября 2020 г.

14:00

По предварительным заявкам из образовательных организаций. Проводится с соблюдением социальной дистанции и всех мер по предупреждению коронавирусной инфекции.

5 декабря 2020 г.

12 декабря 2020 г.

Обществознание*

19 декабря 2020 г.

Издательское дело*

14:00

Обществознание ОРМО*, издательское дело ОРМО* - предметы, дающие дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в вузы РФ.

На олимпиаду необходимо принести:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, св-во о рождении).

2. Согласие на обработку персональных данных по каждой олимпиаде отдельно (для несовершеннолетних заполнить заранее, для совершеннолетних заполнить можно в день проведения олимпиады на площадке). Если у совершеннолетних нет согласия, его можно предоставить на адрес электронной почты вуза-партнера в течение трех рабочих дней после проведения олимпиады.

Основными целями и задачами олимпиады ОРМО являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний. Одновременно олимпиада является составной частью общей концепции привлечения в вузы талантливой молодежи и сочетается с проведением научных и общеобразовательных конкурсов, развитием и поддержкой проектной, творческой и волонтерской деятельности школьников.

Ответственные за проведение олимпиады в ТГУ: Бараксанов Михаил Сергеевич 89234250444, Дружинин Иван Андреевич, 8 (3822) 529-772, baraksanov@gmail.com, pk@mail.tsu.ru.