Инструкция по регистрации на олимпиады ОРМО, БИБН, Будущее Сибири
10 ноября 2020

Приглашаем учащихся 8-11 классов к участию в предметных олимпиадах школьников, утвержденных приказом Минобрнауки России. Олимпиады пройдут преимущественно дистанционно.

Как принять участие в олимпиадах ОРМО, БИБН, БС:

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru.
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. С 20 ноября 2020 года на сайте https://olymp.tsu.ru будут доступны предметы олимпиад.
  7. Согласно срокам проведения каждой олимпиады необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий.
  8. После открытия заданий вы увидите время выполнения конкретного предмета. По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения и завершить выполнение.

Сроки проведения 1 тура олимпиад:

• Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО)20 ноября 2020 г. – 10 января 2021 г.

Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ЛИТЕРАТУРА.

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО.

• Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» декабрь 2020 г.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, ФИЗИКА.

Химия: 13 и 17 декабря 2020 г., физика: 20 и 23 декабря 2020 г. (см. подробности)

• Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи будущее науки»декабрь 2020 г.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ.

Химия: 5-6 декабря 2020 г., биология: 12-13 декабря 2020 г. (см. подробности)

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

1. Зачисление в ТГУ без экзаменов (300 баллов, в зависимости от уровня и степени олимпиады) – университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  2. Получение 100 баллов (в зависимости от уровня и степени олимпиады) по предмету (в вузы РФ);
  3. Дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  4. Ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  5. Действие диплома олимпиады – 4 года.

Перечень олимпиад, проводимых ТГУ совместно с партнерами, в которых вы можете принять участие, смотрите здесь: http://abiturient.tsu.ru/ru/node/5812.

По вопросам проведения олимпиад школьников просим обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com .
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru.