Опубликованы итоги отборочных туров олимпиад школьников. Победителей и призеров приглашаем на 2 тур
23 января 2020

Оргкомитеты олимпиад школьников поздравляет призеров и победителей отборочных этапов школьных олимпиад и приглашают к участию во втором, заключительном этапе.

Списки победителей и призеров отборочных этапов 2019-2020 года размещены на нашем сайте и на сайтах вузов-организаторов:

Также к участию (без прохождения отборочного тура) приглашаются победители и призеры заключительного этапа олимпиад (8-10 кл.) 2018-2019 года. Списки можно найти по указанным выше ссылкам.

Для подготовки к заключительному этапу Олимпиадный центр ТГУ с 3 по 15 февраля проводит Зимнюю олимпиадную школу в двух форматах – очном и дистанционном.

Напоминаем, что на заключительный очный тур олимпиады необходимо будет принести:

1. Заполненное согласие на обработку персональных данных (при условии не предоставления на первом этапе – скачать бланк согласия можно на странице каждой олимпиады).
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Справку с места учебы (форма вашего учебного заведения).
  4. Черную гелевую ручку.

Продолжительность 2-го этапа – 4 часа (240 минут).

Олимпиады пройдут на базе вузов города Томска, вузов-партнеров и на региональных площадках.

С расписанием олимпиад в Томске можно будет ознакомиться в разделе сайта Расписание заключительных этапов олимпиад школьников. Оно будет опубликовано в пятницу, 24 января.

Отметим, что призерам и победителям заключительного этапа олимпиад (входящих в перечень Минобрнауки РФ), подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, в ТГУ гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия (до 10 тыс. руб.);
  • Приглашение на форум «Таланты Сибири».

Для справки. В начале мая 2020 года в ТГУ пройдет форум для одаренных школьников «Таланты Сибири». В университете соберутся больше 150 старшеклассников, чтобы познакомиться с жизнью современного студенчества, определиться с выбором профессии и достоинствами томского высшего образования. Подробная информация о форуме – по ссылке.

По возникающим вопросам обращаться в оргкомитет олимпиад: г. Томск, пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, каб. 128; тел. 8 (3822) 529-772, Управление нового набора ТГУ.