Приглашаем старшеклассников на Зимнюю олимпиадную школу на базе ТГУ
23 января 2020

Оргкомитеты олимпиад школьников поздравляют призеров и победителей отборочных этапов и приглашают участников олимпиад на Зимнюю олимпиадную школу по подготовке к заключительным этапам. Школа пройдет с 3 по 15 февраля на базе ТГУ.

Зимняя олимпиадная школа ТГУ – это научно-образовательная площадка для школьников по 7 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, химии, физике, географии. Ее организует Олимпиадный центр ТГУ.

Школа сочетает практикумы по подготовке ко второму этапу олимпиад и предметные программы. Участников ожидают мастер-классы, лабораторные работы, экскурсии и научные игры. Проводить занятия будут преподаватели ТГУ. По итогу Зимней школы каждый участник, проявивший свой образовательный потенциал, сможет получить дополнительные баллы при поступлении в Томский государственный университет.

На Зимнюю школу приглашаются учащиеся 10-11 классов – участники, победители и призеры олимпиад, а также школьники, имеющие достижения в сфере научно-исследовательской, культурно-творческой или волонтерской деятельности.

Результаты отборочных этапов можно посмотреть на страницах этих олимпиад.

Форма проведения Зимней школы: очная и дистанционная (тренировочные сессии по подготовке к заключительному этапу).

Регистрация на школу:

ПРОГРАММА ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДНОЙ ШКОЛЫ (скачать)
(3-15 февраля, очная форма занятий)

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ (дистанционное проведение) (скачать)

Инструкция для участия в вебинаре (мастер-классе) – дистанционно:

1. Зайти на сайт вебинара по ссылке: http://webinar.ido.tsu.ru/masterklass/

3. Нажать «Войти как гость».

4. Заполнить поле «Имя».

5. Далее перейти к вебинару. Если появится сообщение «Для запуска этого собрания необходима надстройка Adobe Connect» – необходимо нажать «Загрузить сейчас». После снова перейти по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/masterklass/ и во всплывающем окне «Открыть приложение: Adobe Connect» нажав «Открыть». Вебинар откроется в новом окне.

По возникающим вопросам обращаться в оргкомитет олимпиад: г. Томск, пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, каб. 128; тел. 8 (3822) 529-772, Управление нового набора ТГУ.