20 июня в ТГУ началась приемная кампания
20 июня 2020

С сегодняшнего дня, 20 июня, абитуриенты могут подавать документы для поступления в Томский государственный университет. Подать заявление о приеме в вуз и другие документы можно в онлайн-формате – в Личном кабинете абитуриента, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

Количество бюджетных мест в ТГУ третий год подряд остается на уровне 3 тысяч. С учетом поступающих на платную форму обучения университет планирует принять в этом году около 4 тысяч первокурсников.

Как отмечает начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов, университет ориентируется на таланты и личностный потенциал поступающих. Важны не только результаты ЕГЭ, но и активность школьников, которые принимают участие в акциях и мероприятиях ТГУ. Кроме того, для абитуриентов с высокими баллами и олимпиадников предусмотрена повышенная стипендия в первом семестре, в этом году – до 20 тысяч рублей.

Выбирать направление подготовки бакалавриата и специалитета удобно через Калькулятор ЕГЭ. Вы отмечаете нужные предметы – и получаете список подходящих вам направлений и факультетов, а также видите проходные баллы прошлого года, количество бюджетных мест и стоимость обучения.

Список полезных ссылок для поступающих в бакалавриат или специалитет ТГУ:

Список полезных ссылок для поступающих в магистратуру ТГУ:

Как подать документы через Личный кабинет абитуриента ТГУ

• Вход в сервис размещен в правом верхнем углу главной страницы нашего сайта.
  • В Личном кабинете вы сможете не только редактировать свою страницу (добавлять или удалять документы), но и следить за своей конкурсной ситуацией в университете.
  • Для стартовой регистрации нужно заполнить регистрационную форму и придумать пароль. Второй шаг – это выбор направлений подготовки (для одного вуза максимум – три направления) и подача документов.
  • Если вам известны все результаты ЕГЭ, программа предложит возможные направления подготовки автоматически. Если результатов ЕГЭ или других вступительных испытаний у вас еще нет, вы можете выбрать направления подготовки вручную, заполнив анкету.
  • Если вы рассматриваете и поступление на бюджетное место, и платное обучение – отметьте оба варианта.
  • Следующий этап – загрузка в систему отсканированных документов: заполненных анкет и заявлений, основных документов (паспорта и документа об образовании) и документов об индивидуальных достижениях.
  • После отправки всех документов и проверки их оператором абитуриент будет зарегистрирован в списках поступающих. Подтверждение проверки будет зафиксировано в Личном кабинете и придет на электронную почту поступающего.

Для поступающих на базе среднего профессионального образования и на творческие специальности, а также в магистратуру в ТГУ проходят собственные вступительные испытания. Эти экзамены будут также дистанционными, с использованием Электронного университета Moodle или сервисов проктеринга. Полное расписание экзаменов будет опубликовано на сайте 15 июля 2020 года.

Последний день приема документов, согласно приказу Минобрнауки РФ, – 18 августа. Списки поступающих будут размещены на нашем сайте 19 августа, приказы о зачислении на бюджетные места – до 26 августа 2020 года.

Напоминаем, что в ТГУ работает многоканальная горячая линия – по телефону +7 (3822) 529-772. Специалисты Управление нового набора с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 по томскому времени, ответят на любые вопросы о поступлении в ТГУ.

Задать вопросы можно и в официальной группе для поступающих в ТГУ в соцсети ВКонтакте https://vk.com/tsu_a или на нашем сайте – на главной странице внизу есть знак вопроса. Электронная почта приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.