Поиск
17-19 марта проходит заключительный этап олимпиады ОРМО
17 марта 2023

Олимпиадный центр ТГУ приглашает победителей и призеров отборочного этапа ОРМО, а также победителей и призеров заключительного этапа ОРМО 2022 года к участию в заключительном этапе. Олимпиада пройдет с 17 по 19 марта в Томске и на региональных площадках по всей России.

Результаты олимпиады опубликованы по ссылке:
http://abiturient.tsu.ru/ru/content/results-ORMO.

Региональные площадки проведения олимпиады ОРМО и расписание публикуются по ссылке:
http://abiturient.tsu.ru/ru/content/place-ORMO.

 

Апелляция на отборочном этапе не предусмотрена. Дипломы победителей и призеров выдаются только по результатам заключительного этапа олимпиады.

Время выполнения олимпиадных заданий на заключительном этапе: 235 минут (3 часа 55 минут).

Регистрация на заключительный этап не требуется. Для написания олимпиады необходимо прибыть на площадку за 30 минут до начала олимпиады. Можно прибыть на любую площадку для написания олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо с собой иметь:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, св-во о рождении).
  2. Справку из образовательной организации, где вы обучаетесь, по форме, которая установлена в вашей школе. Справка необходима для всех классов.
  3. Согласие на обработку персональных данных (если Вы не заполняли его на отборочном этапе).
  4. Черную гелевую ручку

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • стипендия в ТГУ до 20 тысяч рублей в месяц;
  • действие олимпиады в ТГУ– 4 года (с 8 класса).

Контакты Центрального оргкомитета (Томский государственный университет): Бараксанов Михаил Сергеевич (т. 89234250444), Дружинин Иван Андреевич т. 8 (3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru