Поиск
Для удобства абитуриентов ТГУ открыты списки поступающих
18 июля 2022

Абитуриенты Томского государственного университета могут оперативно следить за конкурсной ситуацией при зачислении – через сервис «Списки поступающих».

Списки поступающих в ТГУ – это списки абитуриентов с учетом конкурсной ситуации по направлениям подготовки.

Онлайн-сервис списков поступающих действует в Томском государственном университете с 2014 года. Он регулярно адаптируется под каждую приемную кампанию в соответствии с федеральным Порядком приема и Правилами приема в ТГУ. Во время приемной кампании 2022 года списки поступающих обновляются не реже 5 раз в сутки.

В приемной комиссии ТГУ поясняют, что в соответствии с Правилами приема в ТГУ в списках поступающих публикуется не фамилия, имя, отчество поступающего, а номер СНИЛС и\или уникальный код абитуриента (ID в личном кабинете).

Чтобы посмотреть список по выбранному направлению подготовки, нужно заполнить все поля.

Общий список абитуриентов включает всех, подавших заявления на данное направление / специальность, в том числе поступающих без вступительных испытаний (например, победителей и призеров олимпиад), поступающих на целевые места и места для абитуриентов с особыми правами (льготами). В нем указываются результаты вступительных испытаний, количество набранных баллов по каждому вступительному испытанию, баллы за индивидуальные достижения и суммарное количество набранных баллов.

Списки ранжируются следующим образом:

  • по убыванию суммы конкурсных баллов;
  • при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительных испытаний в соответствии с их приоритетностью, установленной ТГУ;
  • при равенстве суммы баллов за вступительные испытания и индивидуальные достижения – преимущество имеют абитуриенты с большей суммой баллов по итогам вступительных испытаний;
  • при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Желтым в списках выделены бюджетные места по каждому направлению подготовки (или контрольные цифры приема на бюджет – КЦП):

  • для поступающих без вступительных испытаний победителей и призеров олимпиад школьников,
  • для имеющих особые права при поступлении в пределах установленной квоты,
  • для поступления по целевому приему,
  • для поступающих по общему конкурсу.

«Красная зона». В эту зону попадают абитуриенты, у которых:

  • экзаменационная работа или результат ЕГЭ находится на проверке;
  • не пройден порог минимальных баллов по предметам вступительных испытаний;
  • не сдан один или несколько вступительных экзаменов;
  • есть ошибки в оформлении документов или другие проблемы.

Если вы считаете, что ваше имя попало в «красную зону» по ошибке, срочно обратитесь в приемную комиссию ТГУ.

ВАЖНОоригинал документа об оразовании (аттестата, диплома) и заявление-согласие на зачисление – это обязательные условия для поступления. Отказ от зачисления размещен на том же бланке, что и согласие; вы заполняете его, если отказываетесь от одного направления и выбираете другое.