Поиск
Мечта станет реальностью: абитуриентка ТГУ – о поступлении в Юридический институт
08 июля 2022

Подавать документы в Томский государственный университет Диана Ручкина приехала из Юрги — небольшого города в ста километрах от Томска. С седьмого класса девушка мечтала стать юристом или адвокатом, и когда знакомые рассказали о Юридическом институте ТГУ, сомнений, куда поступать, не осталось.

Но одного лишь желания поступить не всегда достаточно, поэтому в десятом классе Диана решила участвовать в олимпиадах, которые дают право поступить в ТГУ без экзаменов. В 2022 году она стала призером открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО) по истории и олимпиады «Океан знаний» по обществознанию.

Диана рассматривала поступление и в другие вузы, но Томский Императорский остался в приоритете:

– Я общалась с выпускниками, которые заверили, что в ТГУ квалифицированные преподаватели и что не возникает трудностей с тем, чтобы после учебы найти работу.

Благодаря форуму «Таланты Сибири», на котором награждают победителей и призеров олимпиад, утвержденных Минобрнауки РФ, Диана смогла побывать в университете и убедиться, что в ТГУ есть всё для того, чтобы реализовать свои цели.

Несмотря на возможность подачи документов онлайн, Диана лично приехала в ТГУ:

– Приемная комиссия была очень приветлива, рассказали о многих факультетах, помогли заполнить документы. Так что я жду приказа о зачислении и мечтаю скорее окунуться в университетскую жизнь.

Напомним, подать документы в ТГУ можно и онлайн, и очно.

Приемная комиссия ТГУ работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 без перерыва, по субботам: 09:00 – 13:00 в танцевальном зале Центра культуры (пр. Ленина, 36).

Единый номер колл-центра: +7 (3822) 785-300

Почта: pk@mail.tsu.ru

Календарь приемной кампании