Поиск
В ТГУ для детей прошла олимпиада по ментальной арифметике
07 июня 2022

В региональной олимпиаде по ментальной арифметике на базе Томского государственного университета приняли участие 120 детей в возрасте от 5 лет. Они соревновались в устном счете и скорочтении. Эта олимпиада проходит в ТГУ уже второй год.

Организовали олимпиаду Управление нового набора ТГУ и детский центр SmartyKids.

– В этом году мы снова проводим региональную олимпиаду SmartyKid на площадке ТГУ. Дети прошли все испытания по ментальной арифметике и скорочтению и показали отличные результаты. Мы гордимся нашими ребятами и их родителями за то, что они поддерживают начинания своих детей, – рассказывают сотрудники детского центра SmartyKids.

Как отмечают в SmartyKids , благодаря методике ментального счета и при регулярных занятиях ребенок может складывать или умножать в уме даже трехзначные числа. Занятия ментальной арифметикой также развивают память, логику и пространственное мышление, помогают детям сконцентрировать внимание на задаче.

– На таких совместных олимпиадах и мероприятиях дети знакомятся с Томским госуниверситетом и новым для них пространством кампуса. И нам приятно видеть в студенческих аудиториях этих замечательных и талантливых детей из разных городов Сибири. Ждем их в будущем на наших школьных предметных олимпиадах и, возможно, среди абитуриентов университета, – говорят в Олимпиадном центре ТГУ.

Как проходила олимпиада SmartyKid в ТГУ – смотрите в ВИДЕО: https://vk.com/video-165247406_456239358

Фото предоставили организаторы олимпиады.