В проекте «Твой ориентир» в феврале приняли участие старшеклассники из 124-х школ Сибири
05 марта 2021

В Томском государственном университете продолжается профориентационный проект «Твой ориентир» для 10-классников. В феврале в нем приняли участие школьники сибирского региона, в том числе из Томска, Кемерова, Железногорска, Иркутска, Новосибирска.

— Участники оставляют коллективные заявки, а мы обрабатываем результаты и предлагаем консультации по направлениям подготовки или сценарий тьюториала. За месяц мы провели 5 тьюториалов о том, как можно с успехом реализовать свои возможности, — рассказывают организаторы проекта – сотрудники Управления нового набора ТГУ.

Индивидуальное профтестирование прошли 460 человек из 124-х учебных заведений Сибири. Школьники получили персональные консультации по построению личной образовательной траектории.

— Мне понравился этот проект. Узнала о нём через инстаграм приёмной комиссии ТГУ, — говорит Лиза Самойлова из Прокопьевска. — Мне показалось это очень полезным и интересным, потому что информация, которую мне рассказал мой консультант, оказалась очень важной для меня как для десятиклассницы. Теперь я выбираю не между 6-ю факультетами, а только между двумя: это филологический факультет и факультет журналистики. Надеюсь, в 2022 году я поступлю в ТГУ, еще и по олимпиаде желательно.

Следующий поток проекта «Твой ориентир» планируется в апреле 2021 года.

Контакты организаторов: эл.почта efimova.ps@mail.tsu.ru – Полина Сергеевна Ефимова, сотрудник Управления нового набора ТГУ, группа ВК https://vk.com/tsu_a.