В ТГУ стартует профориентационная программа «Твой ориентир» для десятиклассников
27 января 2021

Томский государственный университет приглашает учащихся 10 классов на профориентационную программу «Твой ориентир», которая поможет каждому лучше узнать свои интересы и сформировать индивидуальную образовательную траекторию.

Школьники пройдут персональное профориентационной тестирование, на основе которого им будут предложены подходящие направления подготовки и образовательные программы. Диагностика по методике Дж. Холланда поможет выявить сферу интересов каждого участника и его личные особенности, оценить уровень его способностей.

Результатом профессиональной диагностики будет список профессий – направлений подготовки в университете, которые максимально соответствуют личностным особенностям, интересам и способностям будущего абитуриента. Каждому школьнику также предоставят перечень олимпиад и предметов ЕГЭ по рекомендуемому профилю обучения.

Десятиклассники смогут принять участие в групповых или индивидуальных тьюториалах по построению личной образовательной траектории и получат рекомендации, как лучше и успешнее реализовать собственные возможности.

Программа «Твой ориентир» будет проходить в дистанционном формате на платформе Личный кабинет школьника http://lks.tsu.ru/events.

Участие в программе бесплатное, по заявке от образовательного учреждения. Прислать заявку и задать дополнительные вопросы можно по эл.почте efimova.ps@mail.tsu.ru – Полина Сергеевна Ефимова, сотрудник Управления нового набора ТГУ.

Форма заявки:

Заявка общеобразовательного учреждения на участие в программе «Твой ориентир»

Наименование образовательного учреждения:

Количество детей, участвующих в проекте от образовательного учреждения:

ФИО ответственного лица от образовательного учреждения:

Контактный телефон:

Почта: