Открыта регистрация на олимпиаду Open Doors для иностранных магистрантов и аспирантов
01 октября 2020

Международная олимпиада Open Doors начала регистрацию участников по 14 профилям. В этом году к магистерскому треку добавился трек аспирантуры. Победители олимпиады смогут бесплатно обучаться в выбранном российском университете, в том числе и в ТГУ.

Олимпиада пройдет полностью в дистанционном формате. Участие в ней и дальнейшее обучение в университете возможно на русском или английском языке.

– ТГУ является организатором трех профилей: «Биология и биотехнологии», «Лингвистика и современные языки», «Нейронауки и психология». Кроме того, университет готов предложить свои программы победителям любого из 14 направлений этой олимпиады, – отмечают в Олимпиадном центре ТГУ.

Участвовать в Open Doors могут иностранцы, а также соотечественники, постоянно проживающие за рубежом. Победители и призеры олимпиады смогут выбрать для поступления любое направление подготовки по их профилю, а затем – один или несколько подходящих российских вузов.

Олимпиада по треку магистратуры проводится онлайн в 2 этапа. На первом оцениваются портфолио. Участников, прошедших отбор, приглашают на второй этап: они будут решать олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой. К участию допускаются выпускники бакалавриата или специалитета 2021 года и предыдущих лет.

Участникам трека аспирантуры потребуется диплом специалиста или магистра.

В аспирантском треке будет третий этап – онлайн-интервью с потенциальными научными руководителями по выбору участника. Если интервью пройдено удачно, участник выберет научного руководителя из числа тех, кто выразил готовность с ним работать.

Регистрация на олимпиаду открыта с 15 сентября по 10 декабря 2020 года.

Для справки: Международная олимпиада Open Doors проводится четвертый год, в 2020/21 учебном году – по 14 профилям: «Лингвистика и современные языки», «Клиническая медицина и общественное здравоохранение», «Науки о Земле», «Образование», «Биология и биотехнологии», «Нейронауки и психология», «Физические науки», «Химия и науки о материалах», «Экономика и эконометрика», «Компьютерные науки и науки о данных», «Математика и искусственный интеллект», «Бизнес и менеджмент», «Политические науки», «Инженерия и технологии».