Поздравляем победителей и призеров олимпиады ОРМО! Результаты заключительного этапа
07 апреля 2020

Оргкомитет Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО) подвел окончательные итоги заключительного этапа 2019/20 учебного года. С информацией о результатах участников можно ознакомиться в разделе Результаты ОРМО.

Рассмотрение всех апелляций завершено.

Просим победителей и призеров внимательно проверить внесенные данные (ФИО, дата рождения, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиады по электронной почте baraksanov@gmail.com до 10 мая.

Критерии определения победителей и призеров можно посмотреть по ссылке.

Дипломы победителей и призеров по утвержденным предметам можно будет скачать с 1 июля на сайте Российского совета олимпиад школьников: http://rsr-olymp.ru/news/70.

Победителям и призерам заключительного этапа ОРМО и других межвузовских олимпиад из списка Минобрнауки РФ, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету при поступлении в университет;
  • Дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы РФ;
  • Ректорская стипендия в ТГУ.

Порядок предоставления бонусов при поступлении в Томский государственный университет регламентируется Приложением 5 к Правилам приема в ТГУ в 2020 году.

Результаты олимпиады действительны 4 года (с 8 по 11 классы). Школьники 8-10 классов, ставшие победителями и призерами олимпиад 2019/2020 уч.г., имеют право принимать участие сразу в заключительном этапе олимпиады следующего года.

Напоминаем, что для подготовки к ЕГЭ Томский государственный университет организует дистанционные тренировочные сессии по 8 предметам. Участие в них бесплатное. Сессии проходят с 7 по 30 апреля 2020 г.

Победителей и призеров олимпиад (10 и 11 классы) пригашаем на онлайн-форум «Таланты Сибири», который пройдет 4-6 мая 2020 года. Лучшие участники форума получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ, повышенную стипендию в 1 семестре (при условии получения на ЕГЭ не менее 75 баллов по олимпиадному предмету), а самые активные 10-классники смогут бесплатно пройти курсы Интернет-лицея ТГУ.

Консультации по участию в форуме можно получить у координаторов форума – специалистов отдела профориентации и работы с регионами УНН ТГУ:

• Полина Сергеевна Ефимова, 8-923-429-8332.
  • Иван Андреевич Дружинин, 9-953-917-0735.

По всем вопросам олимпиад вы можете связаться с Михаилом Сергеевичем Бараксановым, сотрудником Управления нового набора ТГУ, по электронной почте baraksanov@gmail.com.