Олимпиадница Дарья Швайко выбрала ТГУ – престижный вуз с солидным международным статусом
07 августа 2020
Олимпиадница Дарья Швайко выбрала для поступления факультет исторических и политических наук, направление «Международные отношения». Дарья – выпускница гимназии № 24, которую окончила с отличием. В числе ее достижений и наград – федеральная медаль «За особые успехи в учении», медаль городской администрации «Надежда Томска», победа в ОРМО по русскому языку в 2020 году. .

– Я к изучению русского и других языков подходила основательно. С девятого класса участвовала в ОРМО по русскому, анализировала задания и в этом году по итогам заключительного этапа заняла первое место. Результат нужно было подтвердить на ЕГЭ, я сдала его на 91 балл. Также изучала с первого класса английский и с шестого класса немецкий язык. Хочу стать переводчиком. А ТГУ – престижный вуз, меня привлекли его достижения, успехи в научно-образовательной деятельности, солидный научный международный статус, высокий уровень качества образования, – отметила Дарья Швайко.

На направлении «Международные отношения» факультета исторических и политических наук ТГУ изучают мировые интеграционные процессы, проблемы международной безопасности и международных отношений в Центральной Азии как одном из приоритетных направлений во внешней политике Российской Федерации, а также с учетом тесных связей этого региона с субъектами Сибирского федерального округа.

Подать документы можно в Личном кабинете абитуриента ТГУ.