В ТГУ стартует летний сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ»
03 июня 2020

5 июня в Томском государственном университете начнется летний сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ». К участию в нем приглашаются выпускники вузов России и зарубежных стран. Олимпиада пройдет в один этап, который будет организован в дистанционном формате.

Летний сезон олимпиады «Магистр ТГУ» пройдет с 5 июня по 1 августа 2020 года по 39 направлениям гуманитарного, социально-экономического, физико-математического и естественнонаучного профилей. Дополнительно состоятся конкурс портфолио и конкурс научно-исследовательских работ.

– Для университета отбор талантливых ребят очень важен, и олимпиады являются отличным инструментом по выявлению этих талантов и привлечению их в университет, – отмечает начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова. – Мы увидели, что основной этап олимпиады привлек много участников, в том числе зарубежных, и решили дать выпускникам вузов, заинтересованным в магистратуре, еще одну возможность проявить себя и поступить в ТГУ.

Результаты летнего сезона олимпиады подведут 14 августа, незадолго до окончания приема документов. Победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на максимальные баллы за вступительные испытания, дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений и скидки на обучение при поступлении в магистратуру ТГУ.

Ссылка на олимпиадные задания будет выслана на электронную почту участника после регистрации на сайте «Магистр ТГУ».

Если вы зарегистрировались, но вам не пришла ссылка, напишите организаторам: magistr@mail.tsu.ru.

Текст: Анна Захарова, ФЖ