Мастер-класс олимпиады «Я – профессионал» по социологии прошел в ТГУ
22 ноября 2019

В ТГУ прошла методическая встреча со старшим преподавателем факультета социальных наук НИУ ВШЭ Максимом Маркиным в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Темой встречи стала социология.

Символично, что презентация олимпиады «Я – профессионал» и мастер-класс по подготовке к очному этапу по направлению «Социология» прошёл в День социолога, 14 ноября. Максим Маркин прочёл интерактивную лекцию «Возможности и ограничения применения социологических методов в антимонопольном анализе» и ответил на вопросы студентов.

Лектор также рассказал студентам о ключевых целях и возможностях олимпиады. Это, в частности, создание системы взаимодействия с крупнейшими работодателями (от разработки и проверки заданий до организации стажировок и мастер-классов), выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами, а также создание условий для сокращения разрыва между требованиями работодателей и содержанием вузовских программ.

Напоминаем, что регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» закончилась 18 ноября, а подать заявку на участие в Зимних школах олимпиады зарегистрировавшиеся могут до 8 декабря.