Начата регистрация на пятый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»
25 сентября 2024

Томский государственный университет приглашает школьников 8-11 классов и студентов СПО в области искусства принять участие во Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами».

Регистрация открыта на сайте чемпионата до 23 октября.

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — это уникальная возможность для школьников раскрыть свой потенциал в интересующей области знаний. Здесь участники не ограничены рамками школьной программы — можно писать о компьютерных играх, спортивных достижениях, новейших технологиях или философских концепциях. Ценится каждая оригинальная мысль!

— ТГУ со дня основания поддерживает чемпионат, который позволяет участникам выйти за границы традиционных олимпиадных заданий и через сочинение выразить свою точку зрения совершенно в разных предметных областях, — отмечает начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Чемпионат состоит из двух основных этапов. Первый, отборочный этап представляет собой мультимедийный тест на функциональную грамотность, в нем могут участвовать все желающие.

Участники, успешно прошедшие отборочный этап — школьники 8-11 классов и студенты СПО в области искусства — приглашаются на финальный этап. Здесь им предстоит создать авторский текст по одному из предложенных заданий. Именно на финальном этапе определяются победители и призеры чемпионата.

Участие в чемпионате — это не только возможность выразить свои мысли без шаблонов и развить креативность, но и шанс получить преимущества при поступлении в ТГУ и другие ведущие вузы России. А лучших финалистов приглашают на бонусный этап — суперфинал.

Пишите своими словами и поступайте в вуз мечты!