ТГУ провел профориентационные образовательные мероприятия в Кыргызстане
24 сентября 2024

Сотрудники управления нового набора Томского государственного университета провели профориентационные встречи в школах Кыргызстана. ТГУ также принял участие в первом этапе осенней профориентационной образовательной акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!» с участием ведущих вузов России.

Акция была организована общественным фондом «Единство», сотрудничество с которым Томский государственный университет поддерживает уже долгое время, при поддержке Генерального консульства Кыргызской Республики в Новосибирске.

Сотрудники ТГУ ответили на все интересующие ребят вопросы, рассказали, как можно поступить в вузы России, не выезжая из Кыргызстана, какие мероприятия и когда будут проводиться для старшеклассников в этом учебном году.

Профориентационная работа была проведена в 7 городах Кыргызстана, более 4 500 школьников приняли участие в образовательной программе ТГУ.