Приемная кампания ТГУ: важные ресурсы для абитуриентов
10 июля 2024

ТГУ – старейший университет за Уралом, основанный по указанию императора Александра II в 1878 году. Томский государственный университет – классический, он состоит из 21 факультета и учебного института естественнонаучных, технических и гуманитарных направлений.

В соответствии с указом Президента России ТГУ является одним из шести университетов-участников пилотного проекта Минобрнауки РФ по совершенствованию системы высшего образования России. В 2024 году ТГУ ведет прием студентов на 38 новых программ базового и специализированного высшего образования. В целом по всем уровням подготовки университет примет на бюджетные места 4 116 студентов, а с учетом платных мест – почти 5 тысяч.

На данный момент подана 21 тысяча заявлений в ТГУ. Сейчас лидерами среди факультетов являются: Юридический институт, факультет иностранных языков, Институт экономики и менеджмента, факультет исторических и политических наук.

Приемная комиссия и отборочные комиссии факультетов и учебных институтов ТГУ все лето работают с понедельника по пятницу: с 9:00 до 17:00, в субботу (с 20 июля): с 9:00 до 13:00 по адресу г. Томск, пр. Ленина, 36.

Основные сведения о ТГУ для абитуриентов

Как можно подать документы в ТГУ:

• Зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента», заполнить все данные и отправить необходимые документы.
  • Отправить документы на портале «Госуслуги» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».
  • Направить документы на почту приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.
  • Отправить заполненные бланки (заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных) и другие необходимые документы Почтой России по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 36, приемная комиссия.
  • Подать документы лично, в главном корпусе ТГУ (г. Томск, пр. Ленина, д. 36, Центр культуры ТГУ, танцевальный зал). Часы работы приемной комиссии – с понедельника по пятницу: 09:00 – 17:00, без перерыва; в субботу (с 20 июля): с 9:00 до 13:00.