ТГУ запустил годичную онлайн-магистратуру по управлению контентом
25 июня 2024

Томский государственный университет открыл набор на пилотную онлайн-магистратуру «Управление контентом и медиапроектами» в экспериментальном годичном формате.

Магистратура подойдет тем, кто любит творчество и хочет получить специальность, связанную с созданием контента разных видов и форматов, управлением медиапроектами; кто уже заканчивает смежное образование и хочет освоить компетенции для выхода на руководящие должности.

Программа включает два образовательных модуля: создание и управление контентом. Обучение начинается с основ, таких как создание продающих, образовательных, полезных и других текстов, разработка креативов, развитие мягких навыков. Постепенно студент переходит к более сложным дисциплинам по технологиям создания аудио-, видео- и медиаконтента, контент-маркетингу, управлению проектом и продуктом. К концу обучения студенты будут знать, как разрабатывать и реализовывать маркетинговые стратегии, руководить творческой командой, управлять производством контента.

– По профилю этой магистерской программы опыта у меня не было, я работаю по специализации бакалавриата – корреспондентом. И еще я веду сравнительно крупный литературный блог, который как раз подходит под профиль магистратуры, – рассказала магистрантка Наталья Суховейко. – Впечатления от освоения положительные. Это очень практикоориентированная программа (в первую очередь благодаря практикующим преподавателям из отрасли), большинство знаний можно применять сразу же, они очень актуальные. Радует непривычное, но определенно удачное построение работы: предзаписанные теоретические лекции, а на вебинарах занимаемся практикой, отрабатывая полученные знания.

Дисциплины преподают специалисты в сфере дизайна, маркетинга, менеджмента, создания контента. Томск.ру, Альпина, Эксмо, Просвещение и другие компании предоставляют студентам магистратуры возможность проходить практику.

Набор на магистерскую программу уже открыт. Обучение будет платным, стоимость – от 136 000 за семестр. Срок обучения – 1 год. После регистрации студенты получат доступ к бесплатному курсу по технологии создания медиаконтента.

Для справки: Онлайн-магистратуры ТГУ дают полноценное высшее образование. Это полный цикл обучения, включающий лекции, вебинары, семинары, домашние задания, тесты, практические занятия, защиту магистерской диссертации. Для студентов действуют льготы, положенные студентам очной формы обучения. Выпускники магистерских онлайн-программ получают дипломы государственного образца ТГУ.

Все новости и подробности – в группе программы в ВК

Отметим, что программа специализированного высшего образования – магистратура «Управление контентом и медиапроектами» – одна из образовательных программ ТГУ в рамках пилотного проекта по совершенствованию системы высшего образования. ТГУ — один из шести ведущих университетов страны, вошедших в этот федеральный проект.