В ТГУ состоялась ХХ Региональная олимпиада SmartyKids
14 июня 2024

2 июня в Томском государственном университете прошла ХХ Региональная олимпиада для детей 5-15 лет по трем направлениям: ментальная арифметика, скорочтение, английский язык.

Свои знания продемонстрировали юные участники 5-7 лет. Это уже шестая олимпиада на площадке ТГУ, где дети соревнуются в навыках быстрого устного счета, осмысленного чтения и знания английского языка.

По окончании на сцене концертного зала ЦК ТГУ торжественно наградили победителей и участников олимпиады.

Организатор турнира – сеть детских образовательных центров «SmartyKids Томск».

Также в этот день был проведен финал олимпиады «Умники и умницы» – проекта Ассоциации центров дополнительного образования в Сибирском федеральном округе.

– Олимпиады – отличная платформа для обнаружения и развития детских талантов. Томский государственный университет рад принимать талантливых ребят, которые могут стать будущими студентами, – отмечают в управлении нового набора ТГУ.

Фото: ДОЦ «SmartyKids Томск»