Победителями форума «Качество жизни: глобальные изменения» в ТГУ стали 29 российских студентов
27 мая 2024

На базе Томского государственного университета завершился образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения». Форум на несколько дней объединил 130 студентов – участников олимпиады «Я — профессионал» из 23 субъектов Российской Федерации. Победителями по трекам «Геология», «Психология», «Биотехнологии» и «Устойчивое развитие и рациональное природопользование» стали 29 студентов со всей России.

Студенты приняли участие в интенсивных тренингах, мастер-классах и лекциях, решали профильные кейсы от партнеров форума. Также были организованы экскурсии в компании-партнеры

Основой программы стала работа над кейсами. Команды под руководством модераторов разрабатывали решение по поставленной проблеме, а в итоговый день защищали его перед экспертами компаний-партнеров и экспертного сообщества.

Победителями форума стали четыре команды – по каждому направлению. Дипломы победителей получили 29 студентов со всей России. Компании-партнеры на закрытии выбрали команды, чьи решения им показались наиболее проработанными и перспективными. Нескольких участников компании-партнеры наградили ценными призами и пригласили на стажировки.

В заключительный день форума на Карьерном митапе участники познакомились с ведущими компаниями региона и получили свои первые офферы.

Партнерами форума выступили: по треку «Геология» – АО «ТомскНИПИнефть», по треку «Психология» – АО «Сибагро», по треку «Биотехнологии» – ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр», по треку «Устойчивое развитие и рациональное природопользование» – ООО «Газпром трансгаз Томск».