Участники олимпиады «Я – профессионал» обсуждают в ТГУ качество жизни
21 мая 2024

С 21 по 24 мая в Томском государственном университете проходит VII образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». В этом году в Томске собрались 130 студентов из 45 университетов и 30 регионов России. Для них это уникальная возможность на несколько дней погрузиться в практику, лично, в неформальной обстановке встретиться с потенциальными работодателями и узнать о трендах в профессиональной сфере.

Томский государственный университет в седьмой раз собирает сильных студентов со всей России для решения реальных, профильных отраслевых кейсов, отметил на открытии форума ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

– Хочется поддержать участников форума в их активности и выборе, потому что они делают очень важное дело, инвестируют в свое будущее. Перед ними встает возможность открыть новые смыслы для себя, войти в новые профессиональные и жизненные контексты. Форум – это отличная площадка, на которой можно встретить будущих коллег и работодателей. Университет в свою очередь предоставляет возможность стать профессионалом в своем деле, стать лучшей версией себя, раскрыть максимально свой потенциал, – прокомментировал Эдуард Галажинский.

Центральным звеном образовательных мероприятий Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» являются профильные кейсы от индустриальных партнеров проекта. В ходе работы над ними студенты могут проявить свои способности, научиться работать в команде и зарекомендовать себя перед работодателями.

– На форуме участники смогут пообщаться с ведущими учеными и представителями отраслевых лидеров о трендах геологии, экологии, биотехнологий и психологии, а также заложить фундамент для построения карьеры мечты, – подчеркнула руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Форум собрал 130 участников по 79 направлениям олимпиады из 45 вузов России. Студенты будут работать с профильными кейсами по четырем направлениям: «Биотехнологии», «Геология», «Психология», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», которые предоставят партнеры форума. Помимо решения кейсов, участников ожидают экскурсии на предприятия, тренинги и различные образовательные и развлекательные мероприятия. С лекцией «Новости нейронаук» для участников форума выступит Алексей Паевский, научный журналист, сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru.

С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.