ТГУ приглашает учеников 10-11 классов на форум «Таланты Сибири» – 2024
03 апреля 2024

Томский государственный университет в девятый раз собирает учащихся 10-11 классов – победителей и призеров всероссийских олимпиад. Форум «Таланты Сибири» в ТГУ – это место для общения, совместного творчества и знакомства с университетом.

В 2024 году форум пройдет со 2 по 4 мая и будет посвящен связи человека и искусственного интеллекта. Участники познакомятся с разработками ученых ТГУ, применением нейросети в технологиях и гуманитарных науках.

Школьникам предоставится уникальная возможность испытать свои творческие способности и получить опыт работы с передовыми технологиями. Они научатся использовать нейросети для создания визуальных эффектов, разработки персонажей и анимации, а также смогут применить эти навыки для создания своих собственных проектов.

В проектном треке участники в командах создадут своего «Студента будущего».

Оставить заявку на участие в форуме можно здесь: