4 декабря – «Урок из океана: Экология Мирового океана»
04 декабря 2023

Именно этой теме будет посвящен новый «Урок из океана», который вновь организовало Томское отделение Русского географического общества. Школьникам покажут и расскажут, что такое жизнь в океане, как он связан с человеком и почему важно знать географию сегодня.

Кроме того, на связь выйдут путешественники, которые поведают о своем собственном опыте в экспедициях: Евгений Ковалевский и Станислав Березкин, экспедиция «По пути русских кругосветных мореплавателей»; Ильдар Мухарашев и Тарас Господинко, «Зеленая экспедиция»; Альваро де Маричалар, экспедиция «По пути Магеллана».

Школьники смогут задать им вопросы с помощью технологии телемоста.

«Масштаб проекта увеличивается с каждым проведенным Уроком. Мы стремимся улучшать качество наших образовательных событий», – рассказывает руководитель проекта Юлия Калюжная.

4 декабря в 10:00 (время московское)

все желающие могут подключиться к Уроку по ссылкам:

В событии примут участие:

• Научный руководитель проекта, почетный президент Русского географического общества, академик и исследователь, руководитель экспедиций в Антарктиде, на Новой Земле Владимир Михайлович Котляков

• Посол Российской Федерации в Австралии Алексей Викторович Павловский

• Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур