Приглашаем школьников пройти в ТГУ углубленную подготовку к олимпиадам
14 ноября 2023

Томский государственный университет проводит для старшеклассников углубленную подготовку к предметным олимпиадам, дающим особые права при поступлении в вузы.

Базовая подготовка по предмету увеличит ваши шансы подтвердить диплом олимпиады результатами ЕГЭ. Дополнительная подготовка поможет успешно выполнить олимпиадные задания по выбранным предметам.

Основной акцент в подготовке будет сделан на разбор олимпиадных заданий, специфика которых, особенно на заключительном этапе, в том, что они выходят за рамки школьной программы и требуют нетривиального подхода к решению. ТГУ более 20 лет является организатором и региональной площадкой различных олимпиад и готов делиться опытом и знаниями.

Экспертами олимпиадной школы будут председатели регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, председатели и члены предметного жюри ЕГЭ, члены предметного жюри по разработке олимпиадных заданий для олимпиад школьников из перечня Министерства науки и высшего образования РФ, профессора и доценты Томского государственного университета.

В 2023 году подготовка пройдет в рамках Олимпиадной школы ТГУ.

Подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов проводятся очно, по следующим предметам: русский язык, литература, физика, математика, география, история, химия.

Стоимость обучения:

Физика, математика — бесплатная подготовка.

Русский язык, география, история, химия, литература — платная подготовка. Оплата возможна в два этапа, планируемая стоимость обучения: 16 000 рублей за один предмет.

Расписание:

Курсы будут проходить очно, с 1 декабря 2023 г. по 29 февраля 2024 г., 2 раза в неделю. Общий объем подготовки: 48 часов. Численность групп: 10–12 человек.

Запись на курсы — по ссылке до 1 декабря 2023 г.

Подробная информация о подготовительных курсах к олимпиадам — по телефонам: 8 (3822) 529-772, 785-300

Напомним, что для получения особых прав (100/300 баллов) при поступлении в университет необходимо:

• Стать победителем/призером олимпиады по предмету, который вы планируете сдавать в качестве ЕГЭ.
  • Подтвердить диплом олимпиады (победитель / призер) баллами ЕГЭ, набрав 75 и более баллов по олимпиадному предмету.