Студенты поздравили с Днем учителя более 400 педагогов России и стран СНГ
06 октября 2023

Более 400 поздравлений со словами благодарности отправили студенты и выпускники Томского государственного университета учителям школ и преподавателям вузов. В традиционной акции «Благодарю», приуроченной ко Дню учителя, также приняли участие иностранные студенты ТГУ, акция охватила более 10 регионов России и четыре страны СНГ.

С 26 по 29 сентября в Томском государственном университете проходила традиционная ежегодная акция ко Дню учителя. Поздравительные открытки со словами благодарности от студентов и выпускников ТГУ получили более 400 учителей школ и преподавателей университета. Письма-открытки студенты отправляли через онлайн-формы, которые организаторы акции распечатывали и отправляли адресатам почтой России.

Часть поздравлений участники акции отправили в конвертах через приёмную комиссию ТГУ.

– В конверты студенты вкладывали не только открытку, но и письма и фотографии, – говорит начальник отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова. – Акция  «Благодарю» стала уже доброй традицией, основанной на искреннем желании студентов поблагодарить своих учителей за труд, понимание и помощь в определении своего пути.

Организаторы акции «Благодарю» – управление нового набора ТГУ – высылали поздравления в разные регионы страны: Томскую, Новосибирскую, Ханты-Мансийскую, Московскую, Челябинскую и Кемеровскую области; Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Республику Хакасия, Республику Бурятия и другие регионы. Поздравления от студентов ТГУ получили также учителя и преподаватели из стран СНГ – Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.