Поиск
«Своя игра» и практические задания: ФИЯ познакомил абитуриентов с работой переводчика
21 июля 2023

На фестивале «Буду в ТГУ» абитуриентов университета познакомили с программами обучения на факультете иностранных языков Томского государственного университета. Будущие студенты ТГУ также поучаствовали в играх, знакомящих с особенностями работы переводчика.

Декан факультета Ольга Нагель и студенты ФИЯ рассказали участникам встречи об основных направлениях подготовки на факультете и выборе дополнительных иностранных языков. Так, факультет предлагает на выбор 6 иностранных языков и готовит специалистов в сфере перевода и межкультурной коммуникации.

Ольга Васильевна отметила, что в приемную кампанию 2023 года на факультете увеличилось количество бюджетных мест, следовательно, немного снизился проходной балл для поступления. Также с этого года факультет начинает работать в системе смешанного обучения «Актру».

– При помощи системы «Актру» все занятия автоматически записываются и доступны студентам в любой момент. То есть, можно вернуться к нужной теме и повторить материал, – уточнила Ольга Нагель.

Развлекательной частью встречи стала «Своя игра», которую провела для абитуриентов выпускница ФИЯ Юлия Рябова. Ребята отвечали на вопросы, связанные с изучением английского языка и с тонкостями работы переводчика. На мастер-классе «Трудности в переводе» школьники решали интересные задания для развития переводческих навыков и знакомились со сложными случаями из практики перевода.

Подробнее об учебе на ФИЯ ТГУ можно узнать на сайте факультета http://www.flf.tsu.ru/, на сайте для абитуриентов ФИЯ https://ffl-tsu.ru и в группе ВК https://vk.com/ffl_tsu.

Фото с встречи — в фотогалерее нашего сайта.

Текст: Богдан Огурков, студент ФилФ ТГУ. Фото: пресс-служба ТГУ