Поиск
Буду кем захочу: с 10 июля в ТГУ пройдет фестиваль факультетов
10 июля 2023

С 10 по 24 июля в Томском государственном университете будет проходить фестиваль факультетов и учебных институтов. Каждое подразделение расскажет об особенностях обучения, проведет лекции и мастер-классы для учеников 9-10 классов, абитуриентов и их родителей. На встречах гости ТГУ смогут изнутри увидеть жизнь факультетов и познакомиться с теми, кто уже там учится и работает.

– Томский государственный университет – это больше чем вуз, это особая среда, которая позволяет учиться, развиваться и расти среди тех, кто стремится к большему, – говорит Анна Коршунова, начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ. – Каждый факультет на фестивале покажет, чем живут студенты, что они изучают, с кем общаются. Это очень важно при выборе будущей профессии, в том числе и тем, кому поступать только через год или два.

В программе – лекции о машинном обучении и цифровых двойниках, мастер-класс по созданию бота на Python для анализа веб-страниц, предпринимательская игра от экономистов,  демонстрация физических опытов и многое другое.

Программа доступна на сайте https://budu.tsu.ru/ и она постоянно дополняется.

Вход на фестиваль свободный. Гости могут посетить презентации разных факультетов, познакомиться с деканами и сотрудниками приемных комиссий. Абитуриенты смогут подать документы. Место встречи – павильон во дворике Научной библиотеки ТГУ.

Обратите внимание: с 10 июля в связи с ремонтом в Университетской роще будут закрыты главные ворота ТГУ. Вход в рощу будет доступен через арку Научной библиотеки, со стороны Московского тракта или из парка СибГМУ.