Передовая инженерная школа «Агробиотек» ведет набор студентов на программы по биотехнологиям
22 июня 2023

Передовая инженерная школа «Агробиотек» — это национальный научно-образовательный центр компетенций мирового уровня в области агро-, био-, экотехнологий при Томском государственном университете.

ПИШ «Агробиотек» готовит инженеров, владеющих современными знаниями о природе живого, навыками цифрового моделирования и умениями применять биологические технологии в решении прорывных задач опережающего развития, импортонезависимости, а также для обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации.

— Магистерские программы факультета инновационных технологий «Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий» и «Компьютерная инженерия: Искусственный интеллект и робототехника» реализуются совместно с Передовой инженерной школой ТГУ «Агробиотек». Благодаря сотрудничеству с ПИШ у факультета появились новые промышленные и научные партнеры, бесплатные программы дополнительного профессионального образования для студентов и новое оборудование в лабораториях. Образование в «Агробиотек» нацелено на практическую подготовку уникальных, востребованных специалистов на рынке, — отмечают на факультете инновационных технологий ТГУ.

Выпускники образовательных программ смогут работать по следующим направлениям экономики:

• Искусственный интеллект (ИИ) и цифровые технологии
  • Технологии повышения продуктивности агропроизводств
  • Разработка питания будущего
  • Фронтирные задачи агробиотехнологии
  • Улучшение пород и сортов
  • Глубокая переработка продукции и отходов

Узнать больше о современном инженерном образовании, биотехнологиях, точном земледелии и возможностях, которые открывает ПИШ «Агробиотек» для студентов, можно на сайте:

ОБУЧЕНИЕ В ПЕРЕДОВОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЕ «АГРОБИОТЕК»

1.5.6. Биотехнология

Подготовка аспирантов осуществляется по следующим отраслям науки: биологические, химические, сельскохозяйственные.

Дополнительное образование

Курсы повышения квалификации действующих инженерных кадров. Подготовим специалистов под конкретные задачи — разработаем программу по запросу компании. Подробнее