Дипломанты конкурса эссе «Я в ТГУ» получат до 8 дополнительных баллов при поступлении
19 июня 2023

В Томском государственном университете подвели итоги ежегодного конкурса эссе «Я в ТГУ» для абитуриентов. В конкурсе приняли участие выпускники общеобразовательных учреждений из России, Казахстана и Кыргызстана. Дипломанты получат от 3 до 8 дополнительных баллов при поступлении в ТГУ.

В конкурсе принимали участие школьники и выпускники общеобразовательных учреждений среднего общего образования, в том числе иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом.

– В этом году у нас были участники из Томской, Кемеровской, Курганской областей, Красноярского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, – рассказывают организаторы конкурса – сотрудники управления нового набора ТГУ. – В своих эссе ребята рассказывали о том, чего хотят добиться, поступая в ТГУ, какие цели ставят перед собой и как планируют достичь поставленных задач.

Напомним, диплом победителя или призера конкурса эссе «Я в ТГУ» дает поступающим в ТГУ право на получение дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений:

• диплом первой степени – 8 баллов;
  • диплом второй степени – 5 баллов;
  • диплом третьей степени – 3 балла.

Дипломы победителей и призеров будут высланы участникам на электронную почту.

Координатор мероприятия – Анна Леонидовна Курносова, специалист Управления нового набора ТГУ, почта: pk@mail.tsu.ru, тел.: +7 (3822) 529-772.