Поиск
Чем хороша онлайн-магистратура «Управление контентом и медиапроектами»
23 мая 2023

Студентка онлайн-магистратуры «Управление контентом и медиапроектами» Екатерина Вертопрахова рассказывает, как проходит обучение, и делится впечатлениями об учебе:

 

— Мы поступаем в магистратуру в осознанном возрасте — многие студенты уже живут самостоятельно и пять дней в неделю проводят в офисе. Как совмещать работу и академическое образование?

Необходимость обучаться очно становится преградой для молодых людей, желающих продолжить образование или получить новую специальность. Но в 2022 году всё изменилось – лучшие вузы страны, в том числе ТГУ, запустили программы онлайн-магистратуры совместно с платформой Нетология.

Итак, в группе учатся ребята со всех часовых поясов России. Занятия проходят в двух форматах: это самостоятельное обучение на сайте и вебинары. Преподаватели записывают видеолекции и готовят для нас полезные материалы – презентации, чек-листы, ссылки на сторонние ресурсы. Предзаписанные лекции, кстати, очень лаконичные и разделены на подтемы, поэтому можно учиться дозированно, а чтобы освежить воспоминания, достаточно найти нужную тему и пересмотреть ролик. Каждая тема завершается тестом или заданием, и вся теория закрепляется практикой.

Что касается вебинаров, они проходят, в основном, вечером. Я всегда успеваю присоединиться к вебинару после работы, а студенты, которые живут в других часовых поясах, могут посмотреть их в записи. На вебинарах мы тренируем навыки, выполняем задания в командах и делаем небольшие проекты.

Домашние задания у нас тоже творческие – это может быть небольшой проект или практическая работа. Пишем тексты, разрабатываем дизайны, контент-планы, стратегии продвижения брендов и многое другое.

Позади всего один год, но я на все 100% довольна магистратурой. За такой небольшой срок я получила много экспертной информации и прокачала много востребованных навыков. Портфолио непрерывно пополняется креативными работами, а резюме на hh.ru получает всё больше откликов. Кстати, наше обучение сопровождает Центр развития карьеры, поэтому проблем со стажировками и трудоустройством после получения диплома не возникнет.

 

Подробнее узнать о магистерской программе можно в группе в ВК направления «Издательское дело» ТГУ