С 15 по 18 мая в ТГУ – образовательный форум «Я – профессионал»
15 мая 2023

С 15 по 18 мая в ТГУ пройдет образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» — образовательная и дискуссионная площадка, направленная на формирование профессиональных навыков и развитие личностных компетенций участников.

Программа ориентирована на взаимодействие студентов, принявших участие в олимпиаде студентов «Я — профессионал», с промышленными партнерами форума по четырем направлениям: геология, экология, биотехнологии, психология.

На форуме участники обсудят вклад деятельности компании в развитие региональной и российской экономики совместно с партнерами, посетят реальные производственные объекты и погрузятся в историю развития компании. В центре образовательной программы — образовательные лекции, мастер-классы и тренинги, которые помогут найти решение профильных кейсов в команде. Представленные решения могут использоваться в реализации новых научных задач и реальных производственных проблем.

Кроме того, для участников запланированы пешие экскурсии по городу и знакомство с Томским государственным университетом.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Организаторами олимпиады выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 33 ведущих российских вуза, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Трубная металлургическая компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», Норникель, Газпромбанк, Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», РСХБ-Страхование и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады — Яндекс.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/