Поиск
Публикуем окончательные итоги олимпиады ОРМО 2022/23 учебного года
21 апреля 2023

Оргкомитет Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО) публикует окончательные результаты участников заключительного этапа 2022/23 учебного года.С информацией о результатах можно ознакомиться в разделе Результаты ОРМО.

Приглашаем победителей и призеров олимпиады ОРМО на награждение (вручение дипломов) 2 мая в 17:00 в Томский государственный университет, проспект Ленина 34а, Научная библиотека ТГУ (вход за остановкой «Библиотека ТГУ»). Необходима регистрация на награждение – по ссылке.

Порядок предоставления особых прав (100/300 баллов) при поступлении в Томский государственный университет регламентируется Приложением 5 Правил приема в ТГУ.

Просим победителей и призеров (степень диплома 1, 2, 3) внимательно проверить внесенные данные (ФИО, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиады по электронной почте pk@mail.tsu.ru

Дипломы победителей и призеров по утвержденным предметам (русский язык, история, физика) можно будет скачать после 15 июня 2023 года на сайте Российского совета олимпиад школьников: https://rsr-olymp.ru/diploma.

Дипломы победителей и призеров по неутвержденным предметам (математика, литература, география, издательское дело) будут направлены в регионы на адреса образовательных организаций после 1 июня.

Победителям и призерам заключительного этапа ОРМО и других межвузовских олимпиад из списка Минобрнауки России, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ / вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); получение данного права зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ / вступительного испытания (экзамена) только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • Получение 100 баллов по предмету при поступлении в университет; получение данного права зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • Дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы РФ;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 20 тысяч рублей).

Результаты олимпиады действительны 4 года (с 8 по 11 классы). Школьники 8-10 классов, ставшие победителями и призерами олимпиад 2022/2023 уч.г., имеют право принимать участие сразу в заключительном этапе олимпиады следующего года по соответствующему предмету.

При возникновении вопросов обращаться в оргкомитет в ТГУ: тел. 8 (3822) 529-772, 785-300, почта pk@mail.tsu.ru

 

Победителей и призеров олимпиад (10 и 11 классы) приглашаем на ежегодный форум «Таланты Сибири», который пройдет 3-5 мая 2023 года.

Прием заявок на форум – до 25 апреля по ссылке. Лучшие участники форума получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ, повышенную стипендию в 1 семестре (при условии получения на ЕГЭ не менее 75 баллов по олимпиадному предмету).

Более подробно узнать о форуме можно в группе в vk: https://vk.com/talanty_sibiri

Консультации по участию в форуме можно получить у координатора форума: Иван Андреевич Дружинин, тел. 8 (3822) 529-772, 785-300.

 

Участников олимпиад приглашаем погрузиться в университетскую среду:

  1. Профориентационная программа «Твой ориентир»: https://vk.com/tvoi_orientir_tsu
  2. Все актуальные мероприятия для абитуриентов можно посмотреть в личном кабинете школьника: https://lks.tsu.ru/events