Публикуем предварительные итоги заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2022/23
06 апреля 2023

Оргкомитет Межрегиональной олимпиады СФО «Будущее Сибири» по химии публикует предварительные итоги участников заключительного этапа 2022/23 учебного года.

Посмотреть результаты заключительного этапа

Прием заявлений на просмотр работ осуществляется до 7 апреля (пятница) до 11:00 (время московское). Скачать заявление.

Прием заявлений на апелляцию осуществляется до 7 апреля (пятница) до 19:59 (время московское). Скачать заявление.

Заявления принимаются на электронный адрес оргкомитета: pk@mail.tsu.ru

При желании апеллировать свою работу с комиссией лично – укажите это в заявлении. В этом случае апелляция пройдет с применением дистанционных технологий (через Zoom).  Ссылка на подключение и точное время будут отправлены вам на электронную почту перед началом апелляции.

Окончательные результаты олимпиады «Будущее Сибири» по химии (после проведения апелляции) будут опубликованы 12 апреля.

Просим внимательно проверить внесенные данные (ФИО, дата рождения, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиады по электронной почте: pk@mail.tsu.ru

Дипломы победителей и призеров по утвержденным предметам можно будет скачать после 15 июня на сайте Российского совета олимпиад школьников: https://rsr-olymp.ru/diploma

Победителям и призерам заключительного этапа «Будущее Сибири» по химии и других межвузовских олимпиад из списка Минобрнауки России, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету при поступлении в университет;
  • Дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы РФ;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 15 тысяч рублей).

Порядок предоставления особых прав (100/300) при поступлении в Томский государственный университет регламентируется Приложением 5 к Правилам приема в ТГУ.

Результаты олимпиады действительны 4 года (с 8 по 11 классы). Школьники 8-10 классов, ставшие победителями и призерами олимпиад 2022/2023 уч. года, имеют право принимать участие сразу в заключительном этапе олимпиады следующего года.

При возникновении вопросов обращаться в оргкомитет: 8 (3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru

Победителей и призеров олимпиад (10 и 11 классы) приглашаем на ежегодный форум «Таланты Сибири», который пройдет 3-5 мая 2023 года. Лучшие участники форума получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ и повышенную стипендию в 1 семестре (при условии получения на ЕГЭ не менее 75 баллов по олимпиадному предмету).