Поиск
День открытых дверей: Абитуриенты узнали, как выбрать правильное направление и поступить в ТГУ
30 марта 2023

В «День открытых дверей. Инструкция к поступлению» школьники и их родители познакомились с ТГУ и смогли задать самые важные вопросы

24 марта, во время школьных каникул, Томский государственный университет пригласил будущих абитуриентов и родителей на «День открытых дверей. Инструкция к поступлению». Гости университета познакомились с направлениями подготовки и правилами приема в ТГУ, а родители узнали, как поддержать ребенка в период поступления в вуз.

Участниками Дня открытых дверей ТГУ стали более 450 школьников и родители абитуриентов из Томска, Томской области и других регионов Сибири.

Заместитель проректора ТГУ по образовательной деятельности Илья Мясников рассказал о возможностях Томского госуниверситета для учебы, карьеры, научной и творческой самореализации. Начальник управления нового набора Евгений Павлов подробно остановился на правилах приема в ТГУ и особенностях приемной кампании: как университет помогает правильно выбрать направление учебы, каковы сроки и способы подачи документов, как быстро и легко подать документы и разобраться в рейтинговых списках.

У гостей ТГУ была отличная возможность задать все интересующие их вопросы о процедуре поступления и дальнейшем обучении.

Трансляцию этой встречи в группе ВК для абитуриентов ТГУ уже посмотрело около 1700 человек.

Запись доступна по ссылке

 

На интерактивных площадках факультетов, учебных институтов и студенческих объединений школьники познакомились с деятельностью факультетов и институтов, со студентами и преподавателями. Самыми популярными стали 3d-принтер и робофутбол, опыты химического факультета, площадка радиофизического факультета, VR-оборудование Института прикладной математики и компьютерных наук.

Лекция «Как поступить своего ребенка» собрала более 50 заинтересованных родителей. Сотрудники Центра поддержки и сопровождения абитуриентов подробно рассказали об организационных моментах поступления: как подать документы, как выбрать направление, что делать с рейтинговыми списками и о многом другом. Эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации Лариса Антропянская прочла лекцию о том, как вместе с ребенком справиться с переживаниями в период поступления, и показала практические упражнения.

 

 

Фоторепортаж с Дня открытых дверей и Каникул в ТГУ можно посмотреть в нашей Фотогалерее.