Школьники Томска познакомились с ТГУ на профориентационной смене «Большой университет»
23 марта 2023

22 марта в Центре «Солнечный» Томский государственный университет провел для томских школьников презентацию, в которой приняли участие все факультеты и учебные институты. На интерактивных площадках ТГУ побывали 115 учащихся.

Университет был представлен на пяти станциях по направлениям обучения: «Государство», «Человек и Земля», «Мысль и слово», «Инженерия» и «Студент-друг». Для знакомства с вузом представители факультетов выбрали квизы, «Свою игру», другие игровые форматы.

– Ребята с удовольствием принимали участие в интерактивах, активно задавали вопросы представителям факультетов и институтов. Например, школьников интересовало, какие предметы нужны для поступления на конкретные специальности, как проходят творческие и дополнительные экзамены, как устроена жизнь в студенческих общежитиях, какие в университете есть спортивные и творческие команды, – рассказывают сотрудники управления нового набора ТГУ.

В профориентационной кампании, которая сейчас, во время школьных каникул, проходит в регионе, участвуют все университеты Томска. Кампания направлена на становление и развитие системы ранней профориентации и профессионального самоопределения обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Томской области. Школьники проходят профориентационные тренинги и консультации, профессиональные пробы, выполняют задания на сайте дистанционных профориентационных мероприятий Центра «Планирование карьеры».

Напомним, о событиях для абитуриентов ТГУ можно узнавать

Фото предоставили сотрудники УНН ТГУ