Поиск
«Магистр ТГУ»: Объявлен открытый конкурс редакторского мастерства для студентов 3-4 курсов
09 марта 2023

Кафедра общего литературоведения, издательского дела и редактирования филологического факультета ТГУ объявляет открытый студенческий конкурс редакторского мастерства. К участию в конкурсе приглашаются студенты 3 и 4 курса всех направлений обучения. 

Конкурс проводится в рамках олимпиады «Магистр ТГУ».  

Задание конкурса: отредактировать (исправить, усовершенствовать) предложенный текст, а также дать краткое редакторское заключение: описать достоинства и недостатки текста, указать, что и почему необходимо было исправить. 

Победителям конкурса, набравшим 100 баллов, при поступлении в магистратуру по направлению «Управление контентом и медиапроектами» они засчитываются как оценка за собеседование (это максимальный балл за данное вступительное испытание). 

Участникам, набравшим 50 и более баллов, при поступлении в магистратуру по направлению «Управление контентом и медиапроектами» результат будет засчитан как составляющая портфолио: от 10 до 20 баллов (из ста максимально возможных при оценке портфолио). 

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, получат подарки. 

Заявки на участие просим направлять до 25 марта 2023 года на адрес irbor2004@mail.ru или в ВК https://vk.com/id201498060 Гнюсовой Ирине Федоровне. В заявке необходимо указать ФИО, название учебного заведения, курс и направление обучения, а также адрес электронной почты. 

Конкурс будет проводиться на платформе Moodle ТГУ, задания будут открыты 25 марта 2022 года, готовые работы принимаются до 9 апреля 2023 года включительно. 

Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 апреля 2023 года.