Поиск
«Обязательно приду в ТГУ на День открытых дверей»: университет провел научный фестиваль для школьников
31 января 2023

Самыми популярными стали образовательные площадки с беспилотниками и роботами

Школьники Томска познакомились с разными областями науки и техники и всеми направлениями, по которым можно обучаться в Томском государственном университете. Научно-образовательный фестиваль для школьников ТГУ провел 25 января в ритейл-парке «Мегаполис» в рамках межвузовской «Недели профориентации».

Факультеты и институты подготовили интерактивные площадки, на которых было представлено огромное количество занимательных вещей: роботы, VR-технологии, 3D-принтер, криминалистическое оборудование и многое другое. На протяжении всего дня работала лекционная зона, представители факультетов провели квиз, игры и розыгрыш подарков.

– Мне понравились все станции, они были очень хорошо подготовлены. Особенно понравилась лекция про квадрокоптеры и дроны, на которой я получил ответы на все интересующие вопросы. Из интерактивных зон могу отметить 3D-печать и VR. Классное мероприятие, обязательно приду в ТГУ на День открытых дверей, – поделился впечатлениями ученик Академического лицея.

Как отмечают организаторы, формат мероприятия был необычным, но интересным и для вуза, и для будущих абитуриентов. Главной целью было познакомить школьников с Томским государственным университетом, направлениями и специальностями, и это удалось.

– Наш институт представлял три игровые станции, на которых можно было получить жетоны и выиграть мерч. Пришло достаточно много участников-школьников, все ребята активные, принимали участие в интерактивах. И нам тоже удалось зарядиться от них положительной энергетикой, – отмечают представители Института экономики и менеджмента ТГУ.

Окунуться в атмосферу научно-образовательного фестиваля можно прямо сейчас, в этом поможет видеоролик:

А фотографии можно посмотреть в нашей Фотогалерее