Ближе к профессии – ближе к мечте: с 30 января школьников познакомят с физмат- и IT-направлениями ТГУ
23 января 2023

Именно под таким слоганом пройдет в Томском государственном университете новый проект для будущих абитуриентов – он стартует 30 января 2023 года.

Проект «Ближе к профессии – ближе к мечте!» направлен на знакомство школьников, которые заинтересованы в физике, математике и информатике, – с возможными векторами развития карьеры. Это шанс познакомится с реальным производством и факультетами.

В рамках проекта запланированы:

• мастер-классы от выпускников ТГУ (ММФ, ФФ, РФФ) с выходом на производство;
  • кейс-лаборатория: игра, в рамках которой предстоит решение реальных задач, поиск ответов, а также знакомство с факультетом инновационных технологий;
  • «Своя игра» от Центра поддержки и сопровождения абитуриентов.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63c0fcc7068ff01d8ba345d1/

На дополнительные вопросы ответит специалист ТГУ Анна Леонидовна Курносова, тел. (3822) 785-300, alkurnosova@mail.tsu.ru.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ