Поиск
ТГУ планирует организовать профориентационную программу «Твой ориентир» в других регионах
20 декабря 2022

Профориентационная программа «Твой ориентир» помогает старшеклассникам точнее определиться с выбором образовательной траектории и будущей профессии. Управление нового набора ТГУ организует эту программу совместно с Центром поддержки и сопровождения абитуриентов ТГУ. За последние три месяца в ней приняли участие 608 школьников из 16 школ Томска.

– Программа реализовывалась в двух форматах: это были и групповые консультации – выезды в школы, прием в ТГУ общих групп, и индивидуальные – очные и дистанционные, – поясняют организаторы. – В ТГУ проект «Твой ориентир» существует уже несколько лет, он популярен у школьников, поэтому мы решили в следующем году масштабировать его и на другие регионы.

Все участники программы не просто проходили профессиональное тестирование, но и получили персональную ресурсную карту абитуриента ТГУ – рекомендации по направлениям подготовки, участию в олимпиадах, мероприятиях.

Сотрудники Центра поддержки и сопровождения абитуриентов ТГУ отмечают, что по результатам тестирования наиболее популярными у томских старшеклассников оказались IT-направления. На втором месте – искусство и экономика и предпринимательство. Третье место по популярности разделили химия и биология.

 

Узнать подробнее о программе «Твой ориентир» можно в группе ВК: https://vk.com/tvoi_orientir_tsu

Записаться для участия – в Личном кабинете школьника по ссылке https://lks.tsu.ru/events/14