Поиск
Окончившие IT-курсы школьники получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ
14 февраля 2023

Институт дистанционного образования Томского госуниверситета обучает школьников 8-11 классов современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего». За прохождение курсов школьники смогут получить до 8 дополнительных баллов при поступлении в ТГУ, сообщается в группе института во «ВКонтакте». 

По данным сервиса Госуслуги, проект «Код будущего» представляет собой бесплатное обучение школьников 8-11 классов программированию. Курсы длятся два года и проходят как очно, так и дистанционно. В настоящий момент заявки на обучение в РФ подали 143 988 учащихся. 

– ТГУ в лице Института дистанционного образования имеет статус провайдера мероприятия, направленного на предоставление талантливым школьникам 8-11 классов возможности прохождения обучения современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего», – говорится в сообщении. 

Уточняется, что ТГУ реализует девять образовательных программ, в частности:

Программы включают по четыре модуля, за прохождение каждого из них школьник сможет получить по 2 балла при поступлении в университет. За весь курс можно получить 8 баллов. 

– Выбрать программу и подать заявление на обучение можно на портале Госуслуг. Подать заявление может школьник самостоятельно либо родитель, законный представитель. По всем вопросам реализации программ ТГУ можно обратиться на почту future@dpo.tsu.ru или позвонить на горячую линию проекта (3822) 785 672, – сообщают сотрудники Института дистанционного образования. 

Текст: РИА Томск