Поиск
Готовимся к поступлению: приглашаем провести каникулы в Томском Императорском
28 октября 2022

С 29 октября по 4 ноября приглашаем старшеклассников провести каникулы в Томском государственном университете.

Факультеты и учебные институты ТГУ готовят для будущих абитуриентов презентации, экскурсии, профессиональные пробы, мастер-классы и много интересных активностей. Преподаватели и студенты университета познакомят с направлениями подготовки ТГУ и помогут еще со школы более осознанно выбрать будущую профессию.

Каждый день по 4 ноября включительно факультеты и учебные институты ТГУ будут проводить новые мероприятия – по разным направлениям подготовки.

Например, 29 октября физический факультет организует встречу с физиками-ядерщиками ТГУ и онлайн-экскурсию по центру управления Большим адронным коллайдером с прямым включением из ЦЕРН. Междисциплинарная программа Tomsk International Science Program проведет открытую кейс-лабораторию, а Институт экономики и менеджмента – деловую игру «Создай компанию». Студенческая приемная комиссия подготовила профориентационную игру «Бункер».

31 октября школьников приглашают Высшая школа журналистики, геолого-географический и филологический факультеты, факультет инновационных технологий и тьюторская служба.

1 ноября факультет иностранных языков приглашает на Хэллоуин, Биологический институт расскажет, что такое гербология, Высшая IT-школа проведет квиз, а радиофизический факультет – экскурсии по своим лабораториям.

2 ноября на философском факультете можно будет узнать, о чем думают философы и что изучают социологи, найти себя в образовании на экскурсии-квесте и побывать в музее Юридического института.

3 ноября приглашаем «погрузиться» в факультет психологии, посмотреть работу аэродинамической установки и процессов горения на механико-математическом факультете, побороться за призы химического квиза. Факультет физической культуры проведут научную круговую тренировку, а Военный учебный центр – мастер-класс по современной военной технике.

Подробная программа всей недели – на портале «Личный кабинет школьника»: https://lks.tsu.ru/events.

Выбирай самое интересное, регистрируйся – и приходи в Томский Императорский.

За каждое мероприятие предусмотрены баллы, которые можно обменять на крутые призы.

Группа ВК для абитуриентов ТГУ: https://vk.com/tsu_a