Поиск
ТГУ проведет форум «Качество жизни: глобальные изменения» для участников олимпиады «Я – профессионал»
11 августа 2022

В Томском государственном университете пройдет образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» для участников, победителей и призёров олимпиады «Я – профессионал».

Форум состоится с 22 по 25 августа, для участия студентам необходимо было предоставить мотивационное эссе. Участниками станут молодые дизайнеры, экологи, геологи, политологи и другие будущие профессионалы из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска и еще из многих городов России.

В течение четырех дней интенсивных тренингов, мастер-классов и лекций на форуме студенты обсудят с ведущими учеными и представителями компаний-партнеров тренды геологии, экологии, биотехнологий и психологии, узнают о навыках, которые важны для профессионального становления.

Во время проектной сессии участники под руководством опытных модераторов разработают идеи проектов по тематике Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года. В заключительный день форума команды презентуют свои проекты, а эксперты-промпартнёры оценят их с позиций решения новых научных и производственных задач.

– Этот форум ТГУ проводит ежегодно, и наши промышленные партнеры охотно участвуют в нем в качестве экспертов. Часть проектных решений, которые предлагают студенты, компании затем используют в своей деятельности, – говорит начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Партнерами образовательного форума «Качество жизни: глобальные изменения» в ТГУ выступают АО «Сибагро», ОА «Росгеология», ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «ТомскНИПИнефть», АО «Органика», ООО «Солагифт», АК «Алроса», ЗАО «ФармФирма «Сотекс», АО «ТомскНИПИнефть».

Группа форума ВК: https://vk.com/forum_tsu